Отказ банка в выдаче денег по заверенной доверенности - кто прав и что делать?

• г. Калуга

Мой отец является доверенным лицом наследника, документы подписаны, вопросы улажены, нотариус выдаёт заверенную доверенность на получение денег в любой точке России, и какое удивление отец приходит в банк и ему отказывают и в выдаче денег, и в выдаче документа об отказе от обслуживания, ссылаясь на то что нужен оригинал доверенности, звоним нотариусу она утверждает, что более 10 лет так работает и проблем не было, оригинал остаётся в деле о завещании. Вопрос кто прав и что делать

!живет в Калуге, а вопросы по наследству улаживали в старом осколе.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Анна.

Для получения денежных средств, в банк необходимо предъявить оригинал доверенности.

В ином случае, деньги Вам не выдадут.

Добрый вечер. Получить деньги можно как по оригиналу доверенности, так и по нотариально заверенной копии. Особой разницы нету и банк не прав в этой ситуации.