Судебные приставы описали имущество в квартире, прописанной на внука бабушки - юридическая сторона и возможные действия

• г. Волгоград

В квартире бабушки прописан внук. Но он не является собственником и не проживает там. Пришли судебные приставы и описали имущество, которое не принадлежит сыну. Имеют ли они на это право и как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Приставы не правы, сейчас нужно подавать в суд заявление об исключении имущества из описи, только так сможете отменить арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приставы именно так всегда и действуют. Бабушке придется обращаться в суд и доказывать, что это её имущество. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не имеют права описывать имущество которое не принадлежит должнику. Нужно написать приставу письмо чтобы освободить имущество от ареста.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка должна подать заявление в суд об исключении имущества из описи и доказывать что Должник там не проживает и описанное имущество это ее личное.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет приставы не имеют право описывать имущество собственника квартиры, не являющегося должником. Но если это уже сделано, то необходимо обжаловать действия пристава-исполнителя и исключить имущество из описи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Поскольку описали имущество не принадлежащее должнику, то хозяин данного имущества должен обратиться в суд с исковым заявлением об исключении имущества из акта описи и ареста. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Есои человек-должник нисего не имеет, но прописан и прожичает у родственников, могут ли приставы арестовать их имкщество?,

Не могли бы вы проконсультировать по следующему вопросу. Год назад мой тесть оформил дарственную на свою квартиру на мою жену. Мы там сделали кап. ремонт, обставили техникой и т.д. Сам тесть при этом уехал и живет в другом месте, но прописан у нас в квартире. На днях от Службы судебных приставов пришел исполнительный лист о том, что мой тесть должен Пенсионному фонду порядка 30000 руб (в свое время у него была своя фирма). Деньги он выплачивать отказывается. Вопрос. Могут ли приставы описать имущество, находящееся в нашей с женой квартире в целях погашения задолженности? Спасибо.

Могут ли описать приставы имущество других членов семьи проживающих в той же квартире что и должник?

Не все же люди чеки на покупку имущества сохраняют. Ну вот. Пристав конфискует все подряд и если хозяин не покажет чеки, что он покупал это имущество, то пристав его конфискует и продаст. Так можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внуки хотят прописаться у меня в квартире, я единственная собственница, у внуков есть несовершеннолетние дети, могу ли я их прописать, какие последствия могут быть, смогут ли они претендовать на жилье? Какие минусы могут быть? Смогу ли я их выписать без согласия? Продать жилье? И если они будут проживать, то спустя какое время они становятся полноправными наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение