Судебные приставы описали имущество в квартире, прописанной на внука бабушки - юридическая сторона и возможные действия

• г. Волгоград

В квартире бабушки прописан внук. Но он не является собственником и не проживает там. Пришли судебные приставы и описали имущество, которое не принадлежит сыну. Имеют ли они на это право и как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Приставы не правы, сейчас нужно подавать в суд заявление об исключении имущества из описи, только так сможете отменить арест.

Здравствуйте. Приставы именно так всегда и действуют. Бабушке придется обращаться в суд и доказывать, что это её имущество. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Не имеют права описывать имущество которое не принадлежит должнику. Нужно написать приставу письмо чтобы освободить имущество от ареста.

Бабушка должна подать заявление в суд об исключении имущества из описи и доказывать что Должник там не проживает и описанное имущество это ее личное.

Добрый день, нет приставы не имеют право описывать имущество собственника квартиры, не являющегося должником. Но если это уже сделано, то необходимо обжаловать действия пристава-исполнителя и исключить имущество из описи.

Добрый день! Поскольку описали имущество не принадлежащее должнику, то хозяин данного имущества должен обратиться в суд с исковым заявлением об исключении имущества из акта описи и ареста. Всего доброго!