Документы при въезде ребёнка в страну - требования для 3-летнего гражданина США и России, прибывающего в Россию с бабушкой, гражданкой России

• г. Москва

Какие нужно предъявить документы при въезде в страну для ребёнка? Ребёнок 3-х лет, гражданин США и России, прилетает в Россию с бабушкой, гражданкой России. Какие документы на ребёнка и возможно доверенность/разрешение от родителей должна иметь при себе бабушка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Бабушке необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка. Также желательно иметь нотариальное согласие хотя бы одного из родителей на пересечение границы РФ вместе с бабушкой, как на въезд, так и на выезд (если в будущем планируется выезд ребенка из РФ также в сопровождении бабушки).

Ребенок впервые пресекает границу Рф? По каким документам бабушка его вывозила? В принципе для въезд проблем не должно быть, но при выезде из США - лучше проконсультироваться у пограничников или таможенников, адвокатов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!