После продажи квартиры - нужно ли предоставлять заявление в налоговую инспекцию для освобождения от ежегодного имущественного налога или информация передается автоматически через Росреестр?

• г. Краснодар

Нужно ли после продажи квартиры идти в налоговую инспекцию и писать заявление, чтобы не взимали ежегодный имущественный налог или информация поступит в налоговые органы автоматически после регистрации сделки в Росреестре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Налоговая получает такие сведения автоматически по данным Росреестра, вам писать отдельно заявление не нужно.