Законность начислений по гв и отоплению без учета счетчиков и способы их включения

• г. Уссурийск

Акт ввода в эксплуатацию счетчиков с 29.12.2015 г. ,в собственности квартира пол года, поставщик за это время сделал начисления за гв и отопление по среднему показателю. Насколько это законно? Как добиться, чтоб наислили по счетчикам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае, если в течение этого времени Вы не передавали показания прибора учета, то вполне законно начисления были произведены, первые 3 месяца по средним показаниям, а затем по нормативам потребления. Перерасчет не будет положен.