Права на наследственное имущество - возможность проживания и владение в ситуации с долей в квартире и приватизацией

• г. Казань

У меня такая ситуация, родители умерли и оставили мне по завещанию свои доли в квартире (2/3) но в собственность еще не вошел, есть брат, который там уже в собственности (1/3). Могу ли я там жить или забрать технику мою, которую я покупал во время очередного тюремного срока брата и может ли он оспорить в суде то, что при приватизации была допущена ошибка в отчестве у родителей и стать единственным владельцом? Приватизация была в 1996 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То, что ошибка в отчестве у родителей, не является основанием для оспаривания договора приватизации. Сын также имеет право на наследство.