На мое заявление о предварительном согласовании предоставлении земельного участка.

Текст заявления:

Прошу согласовать и предоставить в аренду (безвозмездное пользование) земельный участок в кадастровом квартале №... с временно присвоенным условным кадастровым номером №..., согласно схеме расположения земельного участка, находящийся по адресу..., площадью 919 (девятьсот девятнадцать) квадратных метров, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства. На срок аренды десять лет. Основания предоставления земельного участка без проведения торгов подпункт 15 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса.

"Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

2.Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:

«15) земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса».

Или предоставление земельного участка в безвозмездное пользование подпункт 6 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование:

«6) гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет».

Приложение: Схема расположения земельного участка №... на двух листах формата А 4.

Администрация ответила через 31 день отказом где причина указана, что в моем заявлении два вида разрешенного использования и два вида права. Мол нужно только по одному. Законен ли отказ.

вопрос №12389494
прочитан 17 раз

Здравствуйте. Вам надо определиться: либо - ИЖС, либо - ЛПХ. И что Вы хотите: аренду, или безвозмездное пользование. И исходя из этого направить новое заявление.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Похожие вопросы

юрист Колесникова Оксана Владимировна:

Добрый день! В вашем случае решение проблемы только в судебном порядке. Получить отказ и обжаловать его чрез суд, изложив при этом процедуру переревода и как вы приобретали и нормы закона,


юрист Чагаев Алексей Николаевич:

В вашей ситуации надо смотреть документы, договор аренды земельного участка, документы по узакониванию постройки. Смотреть исковое заявление, после чего можно что-то посоветовать и сказать шансы.


юрист Анпилогова Ирина Юрьевна:

Здравствуйте, Диана! Согласно п. 9.1. ст. 3 Федерального закона от 25 октября


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Иван,добрый день! К сожалению нельзя построить. Во-первых, в договоре аренды земельного участка будет указано целевое назначение земельного участка, разрешённый вид...


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Владимир, здравствуйте! К сожалению, никак.. Право бессрочного пользования НЕ наследуется. Остается только выкупить. Вот если бы на участке стоял домик... С уважением, Харченко О.В.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X