Как открыть фирму, г. Киров

• г. Киров

Какие первые шаги нужно сделать чтобы открыть фирму в строительной сфере.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно регистрировать ООО путем обращения к нотариусу, а затем в налоговую службу с необходимым пакетом документов.

Здравствуйте, Гость.

Первым делом желательно начать с написания бизнес-плана (порой, даже закрыть фирму не просто, если не продумать мелочей изначально).

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно регистрировать ООО, подобрать коды ОКВЕД и получить СРО. Вы какие действия предпринимали?

Добрый вечер. Для начала в налоговой необходимо зарегистрировать фирму потом обратиться в саморегулирующие организацию и получить разрешение. Всего хорошего приятного вечера.

К нотариусу обращаться не обязательно, если все участники лично явятся на подачу документов на регистрацию фирмы. Просто заполняется форма, и с квитанцией об оплате гос. пошлины, уставом решением (протоколом) о создании фирмы, предварительным договором аренды или письмом потенциального арендодателя, подтверждающего что сдает Вам помещение, которое Вы указали в качестве юридического адреса сдаете документы. Но до регистрации, как верно заметила коллега, Вы должны написать бизнес-план, а так же определить чем конкретно будете заниматься в сфере строительства, т.к. многие работы требуют наличия лицензии на строительную деятельность и членства в СРО. Лицензия оформляется после регистрации фирмы в ИФНС.