Право на пенсию возникло в 2016 г., но из-за отсрочки оформления март 2017 г. выпадает из расчета

• г. Москва

Право на пенсию у меня возникло 01.03.16 г. оформить вовремя не смогла (уход за инвалидом), до 01.03.17 у меня возникла отсрочка пенсии. Если я обращусь за пенсией в апреле 2017 г. , март у меня выпадает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вы обратитесь в апреле В каком случае за Март вы не сможете получить начисление пенсии. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Ольга

Да, к сожалению. Пенсию насчитают с даты подачи заявления и всех необходимых документов

Желаю Вам удачи и всех благ!