Права сироты - претензии на наследство после смерти отца и случай с племянниками жены

• г. Михайловск

Осталась сиротой в 9 лет Отец погиб Он был женат на женщине с которой не имел общих детей После смерти отца прошло 44 года Я узнала что в этом доме проживают племянники жены отца Они даже сдали на металл оградку от памятника моего отца! Могу-ли я на что-то претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

После смерти отца прошло 44 года Я узнала

---и что с того что вы это узнали? Если вы были сирота. Значит его лишили родительских прав. Через 44 года. Ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лариса. Претендовать вы могли сразу, как достигли совершеннолетия, а не сейчас, когда у вас прошло уже 44 года. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лариса! Скорее всего Вы уже не можете претендовать на имущество, принадлежавшее Вашему отцу, так как прошло много времени, право собственности уже давно оформлено на другого человека и собственник менялся наверное не раз. Законных оснований у Вас нет. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мой отец (ему 77 лет) прожил в законном браке 38 лет.4 месяца назад, после смерти своей жены, он узнал о том, что она написала еще в 2009 году, (без ведома и согласия отца), завещание на дом, в котором они жили с покойной и в котором сейчас и проживает мой отец, своему племяннику. Домовладелицей была его покойная жена, но за эти 38 лет мой отец много достраивал-перестраивал в этом доме. У них есть 36-летняя дочь, которую они удочерили (ребенок подброшен был им), сестры-братья и племянники покойной, есть двое детей моего отца. Племянник, которому завещан дом, проработал много лет прокурором района. Как бороться с эти человеком? Какие права у моего отца? Жить ему больше негде.

Очень ждем Ваш совет. Спасибо.

Мой племянник проживает на хуторе в доме, собственником которого является его мать, инвалид 2-ой группы. Племяник проживал в этом доме вместе с женщиной, которая была с ним в незарегистрированном браке и имели двух общих детей. Все они были прописаны в этом доме. Из-за супружеской измены этой женщины они разошлись. Эта женщина вместе с детьми выписалась из этого дома и покинула его вместе с детьми. Племяник 2-ой раз женился официально и у них есть общий ребёнок. Какие права имеет его бывшая жена и дети на дом в котором проживает их муж и отец, если дом принадлежит матери племяника?

В прошлом году умер мой отец, проживающий в г. Коряжма. Осталась квартира, при продаже которой, родственники, в словесном договоре, обещали возместить мне половину от вырученной суммы. Претендовал на наследство его родной племянник (сын родной сестры моего умершего отца). Также есть информация, что отец оставил завещание 50/50 в пользу своего племянника и второй жены моего отца (я - дочь от первого брака). Вторая жена отца не проживала с ним последние несколько лет до его смерти, она пропала без вести, поэтому все наследство досталось племяннику (насколько мне известно). Могу ли я законно претендовать на половину наследства как родная дочь умершего, если решение суда уже признало единого наследника - племянника моего отца?

Следующий: умерла жена моего родного дяди (брат отца). С ее стороны тоже есть племянники. Могу ли я претендовать на долю от имущества, которое осталось после смерти тети. Детей у нее не было.

У мужа умер отец-от наследства он не отказывался. Но ине получал.-получила жена отца. Прошло окло 5 лет умерла жена его отца. У нее возможно осталась внучка точно не знаем-может ли мой муж претендовать на наследство (о смерти этой женщины мы узнали случайно. Даже не знаем кто ее хоронил)

У меня 3 недели назад погиб отец, через неделю после его смерти к нам заявилась его бывшая гражданская жена, которая родила якобы от моего отца сына. Вместе они (отец и гражданская жена) прожили 1 год, после этого они 2 года жили раздельно вплоть до смерти отца. При этом они не расписаны, и она у него не прописана.

С нас она требует документы для оформления пособия по потере кормильца. Она хочет установить отцовство. Возможно ли установление отцовства после смерти человека? На что она может претендовать в случае установления отцовства?

В официальном браке мой отец состоял с моей мамой, которая умерла 15 лет тому назад. От этого брака остались я и младшая сестра. Проживали мы в доме, который был построен во время брака с моей мамой. Дом принадлежит отцу. Может ли она (бывшая гражданская жена) претендовать на дом?

Родители в разводе с 1984 г. После развода у отца осталась комната в 2-х комн. Квартире.

В 1992 отец женился. Детей общих в браке нет. В 2008 отец умер. После смерти осталась квартира, которую подарила его мать (наша бабушка) Она сейчас там и проживает. Отец был прописан в доме, который был подарен его жене в 2004 году. Также я точно знаю, что в 2004 году была куплена квартира и в 2005 году продана дочери жены. Жена у натариуса заявила, что у отца ничего нет и притендует на долю в квартире где проживает бабушка., т.к она пенсионного возраста. Помогите разобраться. Зарание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер, его жена тоже. Осталась квартира приватизированная на отца и его жену. Квартира была приобретена отцом до брака. Я единственный ребенок отца, общих детей у них нет. У жены отца есть бездетная сестра, у нее нет родственников, ей 86 лет. Я могу претендовать на всю квартиру или сестра жены моего отца получит долю жены?

Мой дедушка захоронен в 1960 году был памятник со звездой и оградка высокая родственники попеременно ухаживали но какое то время года 3 никто не приезжал по семейным обстоятельствам. По приезду увидели что нет памятника на нашего ни вокруг все памятники сгребли в кучу но оградка осталась. Начали возмущаться. В следующий приезд был поставлен с кучи памятник но не наш мы подписали. В следующий приезд закрашена надпись и повесили табличку женщины которая была захоронена слева. Начали возмущаться. В следующий приезд не было таблички. Установила новый памятник но оградку не стала менять. Теперь родственник соседней могилы утверждает что могила нашего деда это его родственника хочет подать в суд. Просто ужас что делается. Может ли он в суде добиться?

Прошло 7 лет со дня смерти моего отца. Осталась квартира, в которой проживал отец вместе со второй женой. Они в официальном браке. Первая жена (моя мать) пропала без вести 20 лет назад. На вторую жену ей 67 лет\.оформлена пожизненная рента (которая была оформлена за месяц до смерти отца,). Детей, кроме меня у отца больше нет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение