Вопрос оставания в очереди на выплату ЕСВ при изменении собственника жилого помещения

• г. Тамбов

Я сотрудник Фсин, стою в очереди на выплатуЕСВ. При подачи на постановку в очередь в документах был один собственник и жилье 50 кв.м,что приходилось менее 15 кв. м на каждого члена семьи, одно из условий постановки на учет. Прошло некоторое время собственник умер и в наследство вступила другая и оформила жилой дом на себя и прописала своих родственников. В результате с 50 кв. м стало 125 кв. м дом был не оформлен. В следствии нуждаемость у меня осталась на жилье, но так ка я теперь по ЖК член семьи собственника боюсь выкинут из очереди хотя и заключил договор найма жилого помещения на 11 месяцев. Скажите могут ли меня выкинуть из очереди и если это случится могу ли я через суд воcтановиться.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если обеспеченность в квадратных метрах у вас увеличилась, то имеют право снять с очереди. Обжаловать возможно через суд в порядке статьи 218 кодекса административного судопроизводства РФ. Удачи вам и всего хорошего.

Исключить из очереди Вас могут, т.к. государство использует любую возможность, чтобы не предоставлять жилье тем. кто имеет на него право. Учтите, что слово "могут" означает, что Вас либо исключат, либо нет, в зависимости от усмотрения ответственных лиц.

Перспективы восстановления в очереди в судебном порядке можно оценить только после ознакомления с документами.