Водительские права международного формата - могут ли граждане РФ использовать их на территории страны?

• г. Москва

Жена полечила гражданство РФ в 2015 году, у неё остались водительские права международные республики Армении, может ли она ездить по ним в России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не может, водительское удостоверение необходимо будет поменять на национальное водительское удостоверение через МРЭО ГИБДД.

Здравствуйте, Гарик! При переезде в РФ на постоянное место жительства необходимо поменять ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.