Продажа машины и начисление пени за штраф - мои правовые обязанности и риски

• г. Махачкала

Я купил машину оформил на себя и на нее был штраф. После продажи этой машины ко мне приходили письма со штанами потом я переоформил машину. Могут ли на меня начислять пеню на тот штраф?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если у Вас был назначен штраф, то за неуплату Вам могли назначить не пеню, а двукратный штраф по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в ГИБДД предоставить сведения что вы являетесь сейчас собственником. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Если этот штраф не Ваш, то и платить Вы его не обязаны, В ГИБДД предоставте документы, что купили машину уже после нарушения бывшим владельцем ПДД.