Прописка ребенка в муниципальной квартире - условия и возможные последствия

• г. Краснодар

Я прописан в муниципальной квартире. Всего нас прописано 7 человек, тетя с дядей (он же наниматель), их две дочери с двумя сыновьями и я. Сейчас планируем вставать на очередь что бы при разъехаться. Я хочу прописать свою дочь (ей 3 года, нигде не прописана). Можно ли будет сразу после этого поменять договор соц найма и встать на очередь? Не откажут ли нам в постановке на очередь если я пропишу дочь сейчас? И дадут ли дополнительные квадраты на нее?

Ответы на вопрос (1):

Можете прописывать, разрешение проживающих в квартире на ее прописку - не нужно

это не будет считаться ухудшением жилищных условий, ваше заявление обязаны будут рассмотреть в администрации

если будет отказ - обращайтесь в суд - с жалобой по ст. 218 КАС РФ.