Права и ограничения - кто может запретить проживание непрописанных лиц в муниципальной квартире и какие привилегии имеют прописанные жители?

• г. Москва

Вечер добрый!

Кто имеет право запретить нахождение не прописанных людей в муниципальной квартире? И какими правами обладают прописаные в Муниципальной квартире люди помимо нанимателя?

Ответы на вопрос (3):

Все, кто прописан в муниципальной квартире, являются нанимателями и обладают одинаковыми правами - проживать в квартире. Запретить проживание не прописанных может участковый.

Здравствуйте, Сергей! Запретить нахождение не прописанных людей в муниципальной квартире имеют прописанные в данной квартире лица, также они могут обратиться с заявлением к участковому или в суд; все прописанные в квартире, в том числе и наниматель имеют равные права. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Сергей, в муниципальной квартире все прописанные в этой квартире люди обладают равными правами. Вселение посторонних людей без согласия кого-либо из прописанных незаконно (кроме вселения своих н/л детей)