Недостаточно практического опыта на курсах надомной работы привел к материальным проблемам - нужно расторгнуть договор и вернуть деньги

• г. Москва

Обучалась на курсах надомной работы. Но обучение было недостаточно практически насыщенной. Навыки не получили. Из за этого сейчас проблема с материальным положением, после присвоения базового уровня и.п. требует для. Оплаты за расходный материал и порчу. Хотя устно договаривались на встрече что испорченные материалы будут идти за счет предприятия. Хочу расторгнуть договор и вернуть часть денег от 8000 руб. Хотелось бы полосе не узнать, как сюда привязать закон об образовании и лицензию? Претензия почти готова. Анастасия. Еоо.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь законом о защите прав потребителя - что оказана ненадлежащая услуга - ст. 29 ЗоЗПП - сможете все убытки взыскать

обращайтесь с претензией, далее - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заключаем договор на техническое обслуживание, на расходные материал по контракту раньше выделяли 20 % от суммы контракта сейчас хотелось бы,чтобы в стоимость работы входили расходные материалы, а 20 % приобретать дополнительные запасные части. Подскажите решение, возможно по закону?

Для закупки материалов для выполнения монтажных работ материалами заказчика написана расписка о получении денег и подписана Директор предприятия... и подтверждена круглой печатью предприятия. После доставки материала заказчику-часть закупленного материала заказчик вернул, но потребовал вернуть деньги за весь материал с директора предприятия Кто ответчик? Предприятие или частное лицо?

Как заказчику расторгнуть договор подряда, если исполнитель до заключения договора предоставил недостоверную информацию о материале? Правда выяснилась после оформления договора, оказалось что работа выполнена из материала не того производителя, о которм договаривались. Исполнитель документы по материалу давать не хочет, а то станет понятным, что он обманул нас. Аванс внесен, работа завершена, акты пока не подписаны. Заранее благодарен за ответы.

В целевом договоре было написано, что предприятие по окончанию обучения обязаны оформить меня не ниже уровня и профиля образования. Т.к. во время окончания обучения места инженера на предприятии не было, меня оформили электромехаником. Уже год. Подскажите, нарушаются ли правила договора и могу ли я уволиться с этого места работы без выплаты предприятию денег за обучение?

Если я получила образование по специальности Инженерная защита окружающей среды, а меня оформляют электромехаником (инженер) или хотят предложить инженером производственно-технического отдела, считается ли,что меня оформили не согласно уровня и профиля образования? Согласно Общероссийскому классификатору специальностей по образованию, моей специальности присуждается квалификация ИНЖЕНЕР-ЭКОЛОГ. Должности инженер-эколог на предприятии нет. Нарушаются ли условия договора?

Заказали строительные материалы, оплатили доставку, продавец сказал что привезет один материал, а второй чуть позже, т.к не знает когда будет изготовлен сам, второй, материал. Но за доставку второго материала продавец требует денег. Хоть и составлен один договор, на доставку двух стройматериалов. Что делать? И правомерны ли его действия.

Вопрос в следующем: есть договор подряда по ремонту жилого помещения, в договоре присутствует смета на работы и материал. По моей инициативе прикращены взаимоотношения с подрядчиком, оплачена та часть работ и материалов что выполнил подрядчик, а ещё после оплаты всплыли материалы которые находятся на складе подрядчика, которые вошли в акт приёма сдачи (материал), но работы с использованием данного материала не производились (отсутствуют указания на данные работыив акте) на что могу ссылаться при требовании возместить оплаченный материал?

Я договорился о кузовном ремонте автомобиля, и передал исполнителю необходимый материал, а также предварительно договорился об объёме работ и сумме за работу, предварительная сумма работы 8000 рублей.

Оговоренную работу исполнитель не выполнил, часть материала испортил (сумма испорченного материала 1260 рублей), часть украл (сумма кражи 1100 рублей), но выполнил другие работы связанные с тем что бы скрыть то что необходимую работу не выполнил, за якобы выполненную работу с меня была взята сумма 10000 рублей.

Данное деяние было выполнено группой лиц. Через два дня я всё понял и предъявил исполнителю доказательства, исполнитель пошёл в отказ доказывая свою правоту.

Вопрос какое наказание по закону заслуживает исполнитель, и могу ли я востребовать с исполнителя украденные материалы, испорченные материалы и потребовать возмещение морального вреда и в какой сумме я могу справедливо определить моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Был заключен договор с физ лицом на строительство бани. К договору прилагается смета по материалам и перечнем работа, которые необходимо выполнить. По условиям договора за первый этап строительства необходимо было внести предоплату в размере 40% от общей стоимости сметы (за работы и за материал). По факту было уплачено на р/с исполнителя 50%, о чем свидетельствует выписка со счета. После этого, за несколько дней до сдачи первого этапа строительства, исполнитель, в устной форме уведомил о том, что средств выплаченных в качестве предоплаты, недостаточно для выполнения намеченных работ и для закупа необходимого материала. И требует заплатить еще. Насколько правомерны действия Исполнителя, если по условиям договора, любые изменения по стоимости работ или материалу, должны быть зафиксированы в письменной форме и подписаны обеими сторонами?

Занимаюсь обучением наращивания ногтей ученик оплатил аванс за обучение посетил несколько уроков.. от дальнейшего обучения отказался. Письменный договор не составлялся... теперь через суд требует вернуть деньги.. Что делать в этой ситуации. Ведь деньги я потратила на расходные материалы для обучения этого ученика.. пришло по почте копия искового заявление нужно ли составлять возражение и что делать в этой ситуации.

Я,как работодатель, хочу заключить ученический договор с лицом, ищущим работу. Опыта работы по специальности у ученика нет. Вопрос: необходимо ли в Уставе ООО прописать, что Общество может заключать ученические договоры? На основании чего (только уч.договора?) мы проводим обучение лица, ищущего работу? Нужна ли лицензия (документы после обучения выдаваться не будут) на обучение по ученическому договору? Как не нарушить закон при заключении ученического договоре? Опасно ли для работодателя заключать такой договор? Нужен ли учебный центр на предприятии? Нужно ли разрабатывать методические материалы, контрольные и т.д.?Обязательно платить лицу, ответственному за обучение? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение