Возможность мужу получить жилье в случае, если он прописан в доме матери, и нужно ли выписываться у тех, у кого уже есть собственность?

• г. Саратов

Муж прописан в доме матери (она собственник, он отказался от наследства после смерти отца, дом приватизирован после этих событий) всего прописано 7 человек (мать, он,брат, двое наших сыновей в браке и дочь рожденная после развода и несколько месяцев назад прописалась я) у меня у старшего ребенка и у брата мужа есть недвижимость в собственности. Может ли муж получить жилье и нужно ли для этого выписываться тем у кого есть собственность. Стаж работы более 15 лет. После развода проживаем совместно. И нужно ли вновь регестрировать брак?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все зависит от площадей. Заочно навскидку дать однозначный ответ невозможно. Надо всех людей сложить, и все площади. Затем получившуюся общую площадь разделить на количество людей. Если получится менее учетной нормы, то его поставят на очередь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Наталья. У вас сложный вопрос, требующий знания многих нюансов - для дачи полного и точного ответа

советую обратиться к юристу очно.