Возможность мужу получить жилье в случае, если он прописан в доме матери, и нужно ли выписываться у тех, у кого уже есть собственность?

• г. Саратов

Муж прописан в доме матери (она собственник, он отказался от наследства после смерти отца, дом приватизирован после этих событий) всего прописано 7 человек (мать, он,брат, двое наших сыновей в браке и дочь рожденная после развода и несколько месяцев назад прописалась я) у меня у старшего ребенка и у брата мужа есть недвижимость в собственности. Может ли муж получить жилье и нужно ли для этого выписываться тем у кого есть собственность. Стаж работы более 15 лет. После развода проживаем совместно. И нужно ли вновь регестрировать брак?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все зависит от площадей. Заочно навскидку дать однозначный ответ невозможно. Надо всех людей сложить, и все площади. Затем получившуюся общую площадь разделить на количество людей. Если получится менее учетной нормы, то его поставят на очередь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Наталья. У вас сложный вопрос, требующий знания многих нюансов - для дачи полного и точного ответа

советую обратиться к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж (официальный брак) имеет в собственности две квартиры (в одной прописан, другая принадлежит ему после получения наследства). В одной квартире прописана, но не проживает, его совершеннолетняя дочь от первого брака. Я в этих двух квартирах не прописана. Муж и его дочь от первого брака прописаны в одной квартире. В случае смерти мужа какие у меня права на наследство. Завещания и дарственной нет.

В разводе с мужем уже 6 лет. уже второй брак. Есть дочь от первого брака 11 лет. В первом браке был куплен дом по губернаторской программе. Часть денег выплатило государство за ребенка. Дом был оформлен на мужа. Когда мы развелись я оттуда не выписалась и прописалась по другому адресу. Сейчас бывший муж живет в Москве а в том доме живет его брат. И скорее всего документы оформили на брата. Так как бывший муж уже прописан в Москве. Вопрос. Может ли моя дочь претендовать часть жилья этого дома?

У моей сестры умер муж (зарегестрированный брак). У мужа есть две дочери от первого брака и родной брат. Сестра с мужем жили после смерти родителей мужа в построенном отцом мужа доме. Сестра прописана по другому адресу, земля под домом была приватизирована на отца а дом в собственность не оформлен. В доме был прописан только муж (дееспособный, не на пенсии, не инвалид) а платежи за дом производились из денег моей сестры так как он последние несколько лет не работал. После смерти отца мужа в 2000 году наследственное дело не открывалось (мать мужа умерла ранее). Завещания муж сестры не оставил. Поясните пожалуйста на что может претендовать моя сестра в наследстве мужа.

Как выписать человека из частного дома когда у него имеется в собственности свой дом? Ситуация такая. У моего мужа есть дом быть точнее часть дома. Дом на 3 семьи. Ему отец оформил дарственную. В этом доме прописаны отец и 2 брата это мой муж и его младший брат. Мама после смерти была выписана. Они с отцом были разведены много лет назад. Отец жил в другой семье. И по этому оформил дарственную на моего мужа старшего сына. Мама была прописана в доме После смерти её выписали. Младшему брату бабушка оставила дом. Но он прописан в отцовском доме т. е. в доме моего мужа. Выписываться он сам не собирается и требует долю за мать и выписку. Он много лет в доме не проживает и не за что не платит. Как нам выписать его? У матери в собственности ни чего не было и в наследство ни кто не вступал. У неё только кредит был.

Я в браке официально более 5 лет. Есть ребенок три года. Мы с сыном прописаны в муниципальной квартире мужа. Кроме мужа, сына, меня там прописана его мать, брат, он и дочь от первого брака. Мать, брат и дочь там не проживают. Сейчас я подаю на алименты и на развод. Мы давно уже не поддерживаем отношений с мужем. Он пьет, денег на сына не дает. Его дочь хочет делить квартиру. Муж мне угрожает, что я прописана на его жилплощадь и после развода он "меня" выкинет. Я прописана к мужу пять лет назад, ребенок прописан ко мне. Может ли муж после развода каким-либо образом лишить меня права на муниципальное жилье? Мне угрожают. Он мне все время орет: уматывай отсюда.

Имеется:

1. Квартира (приватизирована после заключения брака, получена семьёй мужа при коммунизме)), оба ребёнка и муж прописаны в ней, у одного из детей есть доля в ней 1/3. У мужа и его матери также по 1/3. Квартиросъёмщик - мать мужа.

2. Квартира (куплена после заключения брака), прописана только жена. Собственность у мужа, жены и обоих детей по 1/4. Квартиросъёмщик - муж.

3. Дом частный, перешёл по наследству мужу (свидетельство на собственность получено на землю после заключения брака, свидетельство на дом - до заключения брака)). Принадлежит на праве собственности мужу.

В квартире жила семья из 2-х человек: мужа и жены (брак официальный). Квартира была оформлена в собственность мужа до брака. В квартире был прописан только муж. Жена прописана в другой квартире, которая принадлежит ей на праве собственности. Собственность оформлена до брака.

У мужа есть дочь и три внука, которые проживают в бругой квартире и там прописаны. У жены есть дочь от другого брака, признана недееспособной и находится в лечебнице.

Как распределаяется наследство после смерти мужа?

С уважением, Артем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме проживает и прописано было 3 человека: он и двое его детей от первого брака. Во втором (данном браке) родилась дочь. Она также прописана в этом доме. Также прописались вторая жена и ее ребенок от первого брака.

Развод оформлен официально. Если жена подаст в суд, есть у нее права на часть дома?

Частный дом принадлежал отцу моего мужа, перед смертью свёкор подарил дом моему мужу (договор дарения), теперь мой муж собственник этого дома... В доме прописаны брат мужа, двое детей (совершеннолетних) брата и бывшая жена брата... прописаны они там уже 20 лет, хотя никогда там не жили... муж собрался продавать дом, а родственники не хотят выписываться... можно ли их выписать без их согласия?

Кто имеет право собственности на дом и земельный участок при разделе имущества собственник муж куплено до брака, в браке на этом месте построен новый дом по программе молодая семья. В доме прописана родители и брат мужа и двое наших совместных детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение