Если муж подал на уменьшение алиментов, но суда еще не было. Алименты теперь будут приостановлены?

• г. Смоленск

Если муж подал на уменьшение алиментов, но суда еще не было. Алименты теперь будут приостановлены?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будут, суд не даст такого указания, основанием для уменьшения является только судебное решение, вступившее в законную силу

пока не вступит, будете получать в прежнем размере.

Здравствуйте.

Нет, суда ещё не было. Как только состоится суд и решение суда вступит в законную силу то алименты уменьшатся.

Доброго времени суток. До вынесения решения суда никакого приостановления либо отмены алиментов не будет. Удачи вам и всего хорошего.