Запрос на справку об основании перечисления алиментов и проблемы с приставом

• г. Пермь

Ответьте, пожалуйста, на последний вопрос, рассчет задолженности запрашивали трижды, есть в трех экземплярах, сумма значительно занижена. Можем ли мы запросить справку, что на л/с перечислялись именно алименты именно на основании этих расчетов, если я Вас правильно поняла? И как быть, пристав не желает с нами разговаривать, грубит и говорит, что ничего не получим, а во всех заявлениях нам приходят от спи только одни отказы. Писать заявление, чтобы выдали справку?

Ответы на вопрос (2):

На пристава можете подать жалобу старшему судебному приставу, либо оспорить его бездействие в суд - ст. 360 КАС РФ

Аналогично он должен смотреть порядок удержания алиментов, определять задолженность ст. 113 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Лидия, уточнять вопросы надо в одном месте. Поскольку иначе невозможно понять - о чем идет речь.

При несогласии с рассчетом задолженности - обращайтесь в суд и доказывайте иной размер.

Справку такую запросить можете. Но проще обратиться в ту организацию, которая перечисляла алименты.

Или ознакомиться с материалами дела и найти первоначальное заявление о направлении ИЛ на принудительное исполнение. Во всех формах заявлений предусмотрены обязательные реквизиты для зачисления. После этого Вам уже не смогут отказать в выдаче подтверждения.

Отказы - обжалуйте в порядке подчиненности или в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление судебному приставу. Чтоб мне выдали справку о задолжности на алименты. Задолжность уже начисленна 18000 тр.

Здравствует. Хотим ехать в Абхазию. Муж платит алименты. Была задолженность, по словам пристава задолженность погашена, выдали справку. Сегодня зашли в базу данных по задолженности висит непонятная нам сумма. Приставы говорят не обращайте внимание, как быть могут ли нам запретить въезд за границу.

Скажите пожалуйста. Надо заявление писать судебномуприставу чтоб мне выдали справку о задолжности на алементы?

СП выдал постановленте о задолженности по алиментам в котором сумма указана значительно меньше (одна цифра не пропечаталась), это может являться причиной что должник был введен в заблуждение по сумме задолженности и на основании этого уменьшить неустойку, т.к. вообще считал что задолженность уже погашена и выплачиваются только алименты?

Скажите пожалуйста, как я могу уменьшить сумму выплат по долгу? Предоставить справку о доходах? Пристав меня ненавидит всеми фибрами души, грубит и дерзит мне, как только я появляюсь у ее окна. Заявление мое в суд о приостановке выплат по долгу оставили без движения, т.к. нету справки от пристава о том, что мой счет арестован. А пристав сказала, что я должна написать сначала заявление о том, чтобы мне выдали справку. Заявление будет рассматриваться в теч. 10 дней, а потом справка. А как я успею подать заявление в суд в теч. 10 дней? Если только справку нужно ждать 10 дней? Я ничего не понимаю в этих законах.

Как быть, если мужу дали справки о з.п.,2 ндфл, что он получал зарплату. Взяли выписку из банка там нет этих перечислений. Справку о задолженности по з.п. естественно не дают. Получается справки ложные. Это всё указали в заявлении в прокуратуру и трудовые споры. Как я поняла, что только через суд мы сможем, что либо доказать. У вас есть образец заявления, у моей семьи нет денег в 5-10 т.р.,чтоб платить юристу. За ранее спасибо.

Уточняю свой вопрос. В ходе ведения ип об алиментах, другими спи были возбуждены ип, и взысканы были именно алименты и детские. Был арестовае счет взыскателя, на который перечислялись только алименты и детские. Взыскатель был должен в хоум кредит и сбербанку, приставы взыскали круглые суммы ссо счета взыскателя, якобы, в счет погашения задолженности банкам. Эти денежные суммы и были именно алименты и детские. В России это не страшный сон, как вы выразились, а к сожалению-реальность! Вот я и прошу у вас помощи, с каким заявлением обращаться в суд, вы, видимо, меня не правильно поняли. В маленьких городах наглость приставов беспредельна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по алиментам за 2,5 года. Пристав выдала расчет задолженности. Но указала период с какого по какое. И полностью сумму задолженности за 2,5 года. Алименты 1/4 доходов. По месяцам пристав не сделала расчет долга и не собирается. Могу ли я подать в суд с расчетом от общей суммы. Я посмотрела на калькуляторе. Там сумма состоит из двух сумм, до 09.08.2018 и после.

День добрый, подали заявку на кредит на ООО, одобрили, прошли проверку рисковиков, кредитчиков и т.д, нам огласили максимально возможную сумму, которую нам могут выдать. Какие по идее дальнейшие действия до выдачи? Нам надо писать какие то заявления на выдачу? Опишите пожалуйста все действия необходимые после того, как стала известна сумма выдачи. Интересуюсь, чтобы знать правильно ли нам все говорят, нужные ли бумаги подписываем.

В нашей квартире нет на данный момент прописаных но за апрель жек нам приносит счет за пятерых проживающих! Мы пошли все узнавать а с нами нормально даже ни кто разговаривать не желает! Как нам быть? Подскажите пожалуйсто форму заявления в суд! ждем ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение