Запрос на справку об основании перечисления алиментов и проблемы с приставом

• г. Пермь

Ответьте, пожалуйста, на последний вопрос, рассчет задолженности запрашивали трижды, есть в трех экземплярах, сумма значительно занижена. Можем ли мы запросить справку, что на л/с перечислялись именно алименты именно на основании этих расчетов, если я Вас правильно поняла? И как быть, пристав не желает с нами разговаривать, грубит и говорит, что ничего не получим, а во всех заявлениях нам приходят от спи только одни отказы. Писать заявление, чтобы выдали справку?

Ответы на вопрос (2):

На пристава можете подать жалобу старшему судебному приставу, либо оспорить его бездействие в суд - ст. 360 КАС РФ

Аналогично он должен смотреть порядок удержания алиментов, определять задолженность ст. 113 СК РФ.

Здравствуйте. Лидия, уточнять вопросы надо в одном месте. Поскольку иначе невозможно понять - о чем идет речь.

При несогласии с рассчетом задолженности - обращайтесь в суд и доказывайте иной размер.

Справку такую запросить можете. Но проще обратиться в ту организацию, которая перечисляла алименты.

Или ознакомиться с материалами дела и найти первоначальное заявление о направлении ИЛ на принудительное исполнение. Во всех формах заявлений предусмотрены обязательные реквизиты для зачисления. После этого Вам уже не смогут отказать в выдаче подтверждения.

Отказы - обжалуйте в порядке подчиненности или в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.