Анкета на работу тинькофф.

• г. Санкт-Петербург

Не опасно ли при устройстве на удаленную работу в Тинькофф банк сообщать в электронной анкете данные паспорта снилс и инн.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы убедились, что с Вами связались действительно с банка-Тинькофф, то ни какой опасности нет, более того как работодатель Тинькофф обязан у Вас запросить не только персональные данные но и копии документов, поскольку по отношению к Вам, в случаи трудоустройства, Банк будет являться налоговым агентом, соответственно на него будет возложена обязанность, по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налогов, а равно отчислений в ПФ и ФСС.