Проблемы с новым попугаем - отторгание и смерть. Что делать в такой ситуации?

• г. Якутск

Мы 2 дня назад купили попугай корелла парочку, на 2 ночь второй попугай оказывается избевает не подпускает к корму. Тело умершего попугая совсем худущий как будто не ел никогда. Можем ли в таком случае вернуть обратно или взять деньги с магазина. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Только в случае, если экспертиза сделает заключение о причине смерти попугая. И в этом не будет вашей вины, - Вы сможете что то требовать.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть попугай жако. Его стоимость с клеткой 50 тысяч рублей. В связи с тем, что я занят на работе, я не могу уделять попугаю необходимого внимания. Поэтому в феврале 2017 года я временно отдал его своей знакомой в семью. Разговора о том, что я отдаю ей попугая насовсем или дарю не велся. Расписку с нее после передачи попугая я не взял. В данный момент мне понадобились деньги и я решил продать попугая с клеткой. Обратился к знакомой чтобы забрать попугая. Но она заявила, что попугай ее, что я передал ей попугая насовсем и не отдает его мне. На контакт с ней я выйти не могу, так как она внесла мой телефонный номер в черный список. В социальных сетях я также был внесен в черный список. Проконсультируйте как мне действовать, чтобы забрать своего попугая.

2 месяца назад я купила крупного попугая, чтоб проверить его здоровье мы сдали анализы и окозалось что попугай болен орнитозом, а эта болезнь опасна для человека. Чека в магазине мне естественно не дали. Скажите пожалуйста могу ли я отдать его назад в магазин, ведь они отказываются его принимать И как в такой ситуации лучше поступить?

У нас улетел дорогостоящий попугай. Люди в соседнем районе поймали его и не отдают - вместо этого говорят, что от них тоже улетел. В то же время купили на Птичьем рынке для него клетку (свидетели есть-продавцы на рынке), перевезли его в Тульскую область (там живут их родственники), и пытаются его продать - вчера выставили на продажу на Авито в Туле, прекрасно осознавая, что это не их попугай, они не являются собственниками. Эти "люди" прекрасно знают, где живут владельцы попугая и что попугая активно ищут по объявлениям и в соцсетях, к ним приходил участковый Полиции по нашему заявлению. Мы изначально предлагали вернуть попугая за вознаграждение, но они наотрез отказались, повторяя, что попугая нет и он улетел. Как вернуть своего попугая из чужого владения?

Купили 31 июля попугая корела в магазине, 1 августа в около 24.00 он умер, могу ли я предвить магазину замену товара?

Вот приставы придут описывать мое имущество домой. У меня есть ноутбук, блендер, проигрыватель виниловых пластинок с пластинками ретро, клетки, животные-1 крыса, несколько хомяков, свинка больная, неразлучники попугаи 4 штуки, попугай корелла 1 шт,лесной ежик.. Подлежат ли эти вещи аресту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь продажей попугаев в своем зоомагазине. В июле 2012 года мною был продан попугай жако. В момент продажи попугая покупателю было передано оформленное в установленном федеральным органом исполнительной власти в области сельского хозяйства порядке ветеринарное свидетельство (ветеринарная справка), удостоверяющее, что животное здорово. Через 1,5 месяца после продажи попугай умер у покупателей. При паталогоанатомическом исследовании (вскрытие) трупа попугая была обнаружена гипертрофическая кардиомиопатия (проще говоря врожденный порок сердца). Практики обследования животных органами исполнительной власти в области сельского хозяйства на наличие заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой деятельностью, как таковой не существует. Обследование производится только на наличие инфекционных болезней, опасных для человека. То есть, согласно ветеринарному свидетельству покупатель знал, что исследования, связанные с сердечно-сосудистой деятельностью не проводились. Означает ли это, что приобретая попугая, покупатель согласился нести риски, связанные с возможным наличием у попугая заболеваний, связанных с работой сердца и их последствиями? Могу ли я на это ссылаться в суде или в любом случае суд будет на стороне покупателя и мне придется вернуть ему деньги?

Вот приставы придут описывать мое имущество домой. У меня есть ноутбук, блендер, проигрыватель виниловых пластинок с пластинками ретро, клетки, животные-1 крыса, несколько хомяков, свинка больная, неразлучники попугаи 4 штуки, попугай корелла 1 шт,лесной ежик.. Подлежат ли эти вещи аресту?

Мне ответили, что подлежат. Как сохранить животных, ноутбук и блендер?

Купили вчера корм для волнистого попугая. На упаковке указано, что изготовлено из отборного чистого зерна. Состав: просо. Срок годности до апреля 2014. При вскрытии пачки почувствовали сильный затхлый запах. Сегодня попросили в магазине вернуть деньги и забрать этот корм обратно. Магазин отказал, т.к. товар не просрочен. Как правильно поступить? Хочется решить вопрос по хорошему, по доброму, так сказать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение