Обращение о фальсификации документа в Прокуратуру в связи с снятием имущества, выданным судебным приставом после признания его бездействия незаконным

• г. Ставрополь

Если судебный пристав дает постановление о снятии имушества в апреле месяце в день выдачи имушества а подписано им же в феврале месяце! Несмотря на то, что в конце марта был суд где признали его бездействия незаконными куда писать о фальсификации документа? В Прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала надо ознакомиться с самими документами, чтоб делать выводы.

Но вообще Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, а также вышестоящему руководству и в суд. Для начала обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мною была подана жалоба в прокуратуру на бездействие пристава.

Затем подала в суд, который признал бездействие пристава незаконным. Прошло 2 месяца, а пристав по прежнему бездействует. Что делать и куда теперь обращаться с этим решением суда?

Судебный пристав-исполнитель представила на суд первой инстанции по КАС подложный документ, областная прокуратура города подтвердила, что судебный пристав ввела суд в заблуждение. Судья признала действия пристава незаконными, но факт подложного документа проигнорировала. Как можно наказать судебного пристава?

Приставам было направлено заявление о признании недействительным и Отмене постановления судебного пристава исполнителя. Просим отменить Постановление о запрете отчуждения доли в уставном капитале, т.к доля давно продана. Приставы НЕ ответили. Уже прошло 1.5 месяца. Куда мне писать жалобу на бездействие пристава? И о чем жалобу? И где написан срок ответа на заявление? (знаю что 10 дн.. а где?) и ели и писать старшему приставу или в прокуратуру.. где это предусмотрено?

Прошу подсказать, правильно ли будет составлена просительная часть в административном иске о признании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя и старшего судебного пристава незаконными (совершенные по оконченному исполнительному производству 8 месяцев назад: розыск имущества должника, вынесение постановления об определении задолженности по алиментам после окончания ИП. Не извещение сторон в ИП о совершаемых действий)

1. Признать действие, бездействие судебного пристава-исполнителя незаконными по оконченному исполнительному производству;

2. Признать постановление об определение задолженности алиментов по оконченному ИП незаконным;

Признать действие старшего судебного пристава незаконными. (т.к ответственность за действие (бездействие) своих подчиненных несет старший)

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

В конце апреля месяца я получил решение суда, согласно которому некоторое лицо (которое сейчас сидит в тюрьме) должен возместить некоторую сумму денежных средств. Вышеописанное решение было передано в мае этого года судебным приставам, спустя какое то время по данному делу был определен судебный пристав и начато дело. Спустя месяц дело было приостановлено по статье 1.3. После обращения непосредственно к судебному приставу, выяснилось что пристав просто не знает где тот товарищ находится и мне было предложено позвонить через пару дней и напомнить о том что приставу необходимо сделать повторный запрос. Подскажите пожалуйста, куда в данной ситуации можно обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава?

В прокуратуру была подана жалоба на бездействие судебных приставов в течение 6 месяцев - было вынесено только постановление об открытии исп. производства. С началом проверки старший суд. пристав вынесла постановление об отмене первого постановления и возвращении исп. документа без всяких ссылок на закон. Прокурором вынесен протест главному суд. приставу области об отмене данного постановления. Скажите, пожалуйста, сколько времени дано суд. приставам на исполнение данного протеста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом был наложен запрет на рег. действия на недвижимость, землю и дом. Исполнительной производство было окончено, постановление о снятии ареста было направлено в росреестр. В итоге арест на дом снят, а на земельный участок нет. В отделе арестов росреестра сообщили что не хватает одного постановления для снятия. Судебный пристав настаивает что все снятия были отправлены, и выдал оригинал постановления о снятии на руки, с печатью и подписью. Росреестр данный документ принять отказывается, ссылаясь на то что пристав должен отправить его по межведомственному каналу. А пристав отказывается высылать им его повторное, так как постановление уже было им отправлено, и выдано мне на руки. Что делать?

Второй год уже пошел, как полиция выносит постановление об отказе в возбуждения уголовного дела, а прокуратура его отменяет. Жалобы в областное МВД на бездействие полиции и областному прокурору на бездействие прокуратуры ничего не дали, кроме отписок, при чем прокуратура вооще вниз жалобу спустила на тех, на кого жалуюсь и от них был ответ. В суд подавала по ст. 125 УПК РФ, где просила признать постновление незаконным и признать бездействие УУП незаконным и обязать устранить нарушение. Суд оставил жалобу без удовлетворения, так как прокуратура как всегда отменила постановление. Апелляция тоже оставила их решение в силе, хотя я писала, что не рассмотрели мое требование признать бездействие УУП незаконным. Ответ, что мои права не ущемлены, доступ к правосудию не затруднен. Получила очередное постановление об отказе, которое уже отменено прокуратурой, хотя постановления прокуратуры у меня нет. Подавать опять в суд по ст 125 УПК РФ, где просить только признать бездействие при рассмотрении моего заявления незаконным и обязать устранить нарушения? Или опять суд оставит мою жалобу без удовлетворения, так как прокуратура опять предоставит постановление об отмене? Есть ли какой способ разорвать эту карусель?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение