Роботодатель обвиняет меня в продаже дистоплива и отказе выплатить зарплату - нужно ли мне нанять адвоката?

• г. Омск

Роботодатель накатал на меня заявление что я якобы продал дистопливо хотя сам неправильно произвёл расчёты в свою пользу или так сказать как лучше для него и не выплатил мне зарплату уже пошол четвёртый месяц и когда я подал заявления труд инспекцию и в прокуратуру он тудже написал в полицию заявление на меня Вот я и хочу у вас спросить нужно ли мне нанять адвоката или посоветуете ещё что ни будь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На данный момент какой смысл его нанимать, чтоб денежные средства просто так ему платить?

Пусть полиция проведет проверку, ведь уголовное дело не возбуждено...

Спросить
Пожаловаться

Полиция проведет проверку и так как вас не ловили за руку при сливе, то вынесут отказной материал. Адвоката лучше нанимать после возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня к вам, мой работодатель прислал мне мою трудовую книжку западным письмом и указала ней что я уволен по со 81 ч 7 в этой фирме я роботал водителем, фирма не выплатила мне зарплату с декабря по март я подал заявление в прокуратуру и труд инспекцию прокуратура прислала уведомление что направила все в труд инспекцию прошло больше 1,5 месяца с труд инспекции ко мне не поступало я обратился в инспекцию мне ответили, что разбирательство по моему заявлению продлили. Когда я подал заявления по невыплоте зарплаты работодатель стала угрожать мне что подаст на меня заявление в полицию что продавал диз топливо хотя я знаю что расчёты и нормы топлива берутся с потолка, не добавляются проценты ни городские, дорожные, погодные год автомобиля все ведётся к тому как можно больше высчитать с водителей. Подскажите мне мои действия, что нужно и можно предпринять и как эту заразу хорошенько взять за горло.

Я уволился, но мне не выплатили зарплату за 1.5 месяца. Было отправлено заявление в прокуратуру и в труд. Инспекцию. Прокуратура сразу передала дело инспекции, а инспекция провела проверку не пригласив меня и вынесла письменное решение о том что деньги я получил и раьотодатель не нарушал свои права. Как быть? Куда жаловаться?

Работодатель обещал подать на меня заявление в полицию что я продавал дизтопливо хотя расчёты топлива произвадились так как выгодно работодателю и это проктекуется на фирме постоянно чтобы удержать побольше денег с зарплаты тожесамое произошло и самной я подал одновременно заявления в прокуратуру и труд инспекцию по истечению двух месяцев прешли отписки сперва с покуротуры а потом исинспекции, с инспекции пришло то что я вообще там не работал и сразуже после пришла заказным письмом трудовая книжка в трудовой указано что я работал в другой организации ип Леонова, в труд инспекцию я предоставил копию трудового договора договор подписан ген директором с другой фамилией ипечать отлечается от той что стоит в трудовой У меня вопрос, могут они подать заявление на меня в полицию если я там не работал прошло два месяца чуть больше пока тихо но и зарплату не отдали я теперь понял что все эти прокуратуры инспекции суды следственные камитеты ну и вся остальная хрень все против простых людей по жизни нужно применять сваи жосткие меры чтобы найти правду.

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

На меня одно физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру что бы тех кто на меня написал судили. Как лучше сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Не выплачивают зарплату уже 6 месяцев. Я написала жалобу в труд инспекцию и прокуратуру. Прокуратура занимается проверкой. Сейчас я уволилась, но зарплату так и не выплатили. Теперь мне нужно в суд подавать? Или достаточно жалобы в прокуратуру.

Не выплатили зарплату, я подал в прокуратуру и труд инспекцию. Работодатель предложил деньги. Нужно ли отсылать в трудовую инспекцию заявление, после того как получу деньги или достаточно написать в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении с магазина хозяйка сказала прийти через несколько дней за трудовой и расчетными. При этом на момент увольнения задолженность по зарплате была уже два месяца. Пришел через несколько дней. Зарплату получил только за один месяц. За второй месяц сказали прийти позже. Написал заявление в Государственную инспекцию труда, а через пару дней подал заявление в суд. Через неделю позвонил инспектор и предложил примирение, на что я ответил, что уже подал заявление в суд. Инспектор выразил свое недовольство по поводу моего заявления в суд. Будет ли он теперь теперь проводить проверку по поводу моего заявления или будет ждать решение суда? Будет ли инспектор Государственной инспекции труда проводить проверку магазина в связи с моим заявлением по поводу задержки зарплаты при увольнении, так как параллельно мною было подано заявление в суд по поводу задержки зарплаты при увольнении?

Я написал заявление в труд инспекцию 24 марта и в прокуратуру, с прокуратуры через 2,5 недели пришло уведомление что они отправили в труд инспекцию и там будут разбирался, но прошло уже почти 2 месяца движений ни каких. Я 16 мая обратился труд инспекцию, почему так долго мне ответили что по моему заявлению продлили раследование. Обясните мне что за продление или тянут резину, Спосибо!

Мне не выплатили зарплату. Подал заявление в прокуратуру те в трудовую инспекцию,2 месяца тишина. Написал второе заявление сказали иди в ск города где работал. Подал туда заявление. Тишина что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение