Роботодатель обвиняет меня в продаже дистоплива и отказе выплатить зарплату - нужно ли мне нанять адвоката?

• г. Омск

Роботодатель накатал на меня заявление что я якобы продал дистопливо хотя сам неправильно произвёл расчёты в свою пользу или так сказать как лучше для него и не выплатил мне зарплату уже пошол четвёртый месяц и когда я подал заявления труд инспекцию и в прокуратуру он тудже написал в полицию заявление на меня Вот я и хочу у вас спросить нужно ли мне нанять адвоката или посоветуете ещё что ни будь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На данный момент какой смысл его нанимать, чтоб денежные средства просто так ему платить?

Пусть полиция проведет проверку, ведь уголовное дело не возбуждено...

Полиция проведет проверку и так как вас не ловили за руку при сливе, то вынесут отказной материал. Адвоката лучше нанимать после возбуждения уголовного дела.