Что делать, если алиментщик устраивается на работу недавно и собирается увольняться - нести исполнительный лист в бухгалтерию или ждать изменений?

• г. Кемерово

Стоит ли мне нести исполнительный лист в бухгалтерию, если алиментщик устроился на работу официально неделю назад и собирается увольняться уже в скором времени?!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Отнесите исполнительный лист на работу, должник может вас обманывать, бухгалтерия при увольнении передаст исполнительный лист в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не стоит, а прямо НУЖНо и неважно сколько он там будет работать.

Возможно даже за один месяц алименты Вы получите.

Но лучше бы через приставы сдеать это.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. На руках есть исполнительный лист об алиментах. Мне известно место работы алиментщика (бывшего мужа). Куда именно я должна направить исполнительный лист? Судебным приставам или в бухгалтерию организации в которой работает алиментщик. Если в бухгалтерию отправлю то нужно уведомлять судебных приставов о исполнительном листе?

Задолжность по алиментам сто тыс. Официально устроился на работу передали все данные судебному приставу и вот уже третий месяц исполнительный лист не пересылают в бухгалтерию.

Бывший муж - алиментщик. До октября месяца платил алименты, так как был официально трудоустроен. Затем уволился. В связи с увольнением исполнительный лист с работы передали приставам. Через месяц он снова официально трудоустраивается на прежнюю работу. И с тех пор алиментов нет. Вопрос: необходимо мне самой идти к приставам за исполнительным листом, чтобы отнести в бухгалтерию для начисления алиментов? И с какого момента начислят алименты: с того как принесу исполнительный лист, или с момента официального трудоустройства? Спасибо за ответ.

Муж на пенсии по вредной сетке, получаю с нее алименты. Муж устроился на работу, если я подам исполнительный лист в бухгалтерию его работы, я с пенсии уже не буду получать да?

Как правильно написать запрос в бухгалтерию где работал алиментщик, чтоб они мне выслали справку о том, что они отправляли исполнительный лист судебным приставам после увольнения алиментщика? Справка нужна как подтверждение для выдачи дубликата в суде...

Кто обязан подавать исполнительный лист на алименты по месту работы алиментщика, приставы, сам алиментщик или работодатель сам должен разыскивать документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты через судебных приставов исполнительный лист отправили ему на работу в бухгалтерию. И он сам написал заявление в бухгалтерии на добровольное удержания алиментов. Когда исполнительный лист придёт в бухгалтерию. Как я буду получать алименты. По испонительному листу или по заявлению?

Я алеменщик на руках исполнительный лист устроился офицально сказали отнеси в суд пусть им вышлют исполнительный а в суде обратно на роботу мол не высылаем что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение