По документам Газель-грузовая бортовая, тент поднят на 40 см внутри зашит фанерой. Разрешена ли эксплуатация автомобиля?

• г. Красноярск

По документам Газель-грузовая бортовая, тент поднят на 40 см снутри зашит фанерой. Разрешенна ли эксплуатация автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Условия при которых эксплуатация автомобиля запрещена указаны в Приложении к Правилам дорожного движения и в техпаспорте автомобиля, выданном заводом-изготовителем.

Спросить
Пожаловаться

Газель по документам бортовая по факту стоит тэнт на учёт ставить отказываются говорят должны быть борта а их вообще нет каркас и тент.

Во дворе жилого дома есть стоянка дворовая (карманы). можно ли там ставить на стоянку свой автомобиль б класса (газель бортовая) максимальная разрешення масса автомобиля 3500 кг. масса автомобиля без нагрузки 2200 кг.

Скажите пожалуйста, к какой категории относится газель грузовая бортовая, категории В?Налоговое должны взимать по ставке 14.00000 или 20.00000, просто у нас две газели одинаковые, одна газель облагается налогом по ставке 14.00000, вторая по 20.00000. В чём может быть причина? Спасибо.

У меня по ПТС бортовая газель, сейчас стоит тент (съёмный каркас на бортах), в любой момент снимается и опять бортовой. Нужно ли переоформление в ГИБДД? Спасибо!

Имеется два грузовых автомобиля ГАЗ, 1995 и 2008 го г.в, разрешенная максимальная масса чуть более 7 т, и грузовая ГАЗель разрешенной макс. Массы 3500 т. Автомобили используются в домашнем хозяйстве в основном только весной и летом, за пределы района не выезжают, нужно ли их оснащать тахографом с 1 апреля 2015 г.? спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли внести изменения в технический паспорт автомобиля и в каком порядке? Необходимо обратиться в суд или через органы ГИБДД?

Ситуация: Умер отец, оставил автомобиль. Документы я переоформил на себя. В техническом паспорте указана бортовая грузовая, а необходимо указать грузовая самосвал. Теперь из-за этой разницы не могу пройти техосмотр. Как быть в этой ситуации?

Газель грузовая перестроилась и остановилась, пропуская впереди идущую машину. Сзади в газель врезалась легковушка (тормозной путь 17 м, дорога сухая). Кто виноват, водитель Газели или легковушки?

Попал в ДТП автомобиль газель, принадлежащий ООО, и Грузовая фура по вине водителя газели, грузовая фура на КАСКО. По полису ОСАГО суммы не хватило. Страховая компания подает в суд на ООО, сумма очень большая. При проведении экспертизы я не присутствовал. И не был уведомлён посоветуйте что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение