Гражданка Украины получила российское гражданство, но столкнулась с проблемами на таможне - рекомендации юриста по минимизации потерь.

• г. Ханты-Мансийск

С 2015 г не продлега декларация на ввоз транспортного средства (DEO Lanos 2002 г.выпуска) получила гражданство РФ в марте 2016, бывшая гражданка Украины проживала в Луганской обл. Сейчас проживаю в г. Сургуте ХМАО. В аэропоту работник таможни сказал, ставить на штрафплощадку и будет суд штраф 50000 руб. Жду совет юриста, как выйти моей семье сэтой ситуации с наименьшими потерями, кроме этой машины нмкакой собственности в Росии нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Таможенное регулирование в таможенном союзе в рамках Евразийского экономического сообщества (далее - таможенный союз) - правовое регулирование отношений, связанных с перемещением товаров через таможенную границу таможенного союза, их перевозкой по единой таможенной территории таможенного союза под таможенным контролем, временным хранением, таможенным декларированием, выпуском и использованием в соответствии с таможенными процедурами, проведением таможенного контроля, уплатой таможенных платежей, а также властных отношений между таможенными органами и лицами, реализующими права владения, пользования и распоряжения указанными товарами.

Так авто уже поставили?