Оставил маршрут патрулирования на 55 минут - грозит ли мне дисциплинарное взыскание?

• г. Кемерово

Работаю старшим полицейским в вневедомственной охране (Россгвардия), получаю первое высшее образование, с 27.03.17. у меня началась сессия (с 9:00 первый экзамен), а 26.03.17 у меня суточное дежурство. За ранее мною была предоставлена справка-вызов и соответствующий рапорт, который был подписан руководящим составом. На экзамен меня не отпустили, ссылаясь на то что я обязан доработать смену (под угрозой увольнения), с 7:20 до 8:15 я находился в помещении отдела охраны, где продолжалась дискуссия о выше изложенном (отдел охраны расположен в зоне реагирования моего маршрута патрулирования). На данный момент в отношении меня проводится служебная проверка по факту "оставления мною маршрута патрулирования на 55 минут". Грозит ли мне за это дисциплинарное взыскание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы находились в суточном наряде. На вас был составлен приказ, где Вы были обязаны исполнять свои служебные обязанности. Вы нарушили дисциплину. По результатам проверки Вас привлекут к дисциплинарной ответственности в плоть до увольнения.

Если Вам приказом предоставлен учебный отпуск с 27 марта, то последнее дежурство должно было закончиться в 24.00 26 марта, 27 является нерабочим днем. Если дисциплинарное взыскание будет наложено, оспаривайте в суде.

Ваш график дежурств должен был составлен в соответствии со справкой-вызовом, если наложат дисциплинарной взыскание обжалуйте в трудовой инспекции.