Оставил маршрут патрулирования на 55 минут - грозит ли мне дисциплинарное взыскание?

• г. Кемерово

Работаю старшим полицейским в вневедомственной охране (Россгвардия), получаю первое высшее образование, с 27.03.17. у меня началась сессия (с 9:00 первый экзамен), а 26.03.17 у меня суточное дежурство. За ранее мною была предоставлена справка-вызов и соответствующий рапорт, который был подписан руководящим составом. На экзамен меня не отпустили, ссылаясь на то что я обязан доработать смену (под угрозой увольнения), с 7:20 до 8:15 я находился в помещении отдела охраны, где продолжалась дискуссия о выше изложенном (отдел охраны расположен в зоне реагирования моего маршрута патрулирования). На данный момент в отношении меня проводится служебная проверка по факту "оставления мною маршрута патрулирования на 55 минут". Грозит ли мне за это дисциплинарное взыскание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы находились в суточном наряде. На вас был составлен приказ, где Вы были обязаны исполнять свои служебные обязанности. Вы нарушили дисциплину. По результатам проверки Вас привлекут к дисциплинарной ответственности в плоть до увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам приказом предоставлен учебный отпуск с 27 марта, то последнее дежурство должно было закончиться в 24.00 26 марта, 27 является нерабочим днем. Если дисциплинарное взыскание будет наложено, оспаривайте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ваш график дежурств должен был составлен в соответствии со справкой-вызовом, если наложат дисциплинарной взыскание обжалуйте в трудовой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

В связи с реорганизацией отдела вневедомственной охраны при увд автозаводского района г.тольятти был присоединен к межрайонному отделу вневедомственной охраны при увд по г.о. тольятти. Так как у меня был заключен договор на охрану квартиры с первой организацией, то означает ли это, что не согласовывая со мной, права и обязанности по охране моей квартиры автоматически переходят ко второй организации и соответственно я должен нести свои обязательства, как заказчик по отношению ко второй организации?

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

Я учусь заочно, первое высшее образование, у меня есть справка вызов в институт, согласно ст.173 ТК РФ должны отпустить на сессию, но в справке вызове написано что у меня "установочная сессия", на работе отдел кадров мотивирую тем что в ст.173 ТК РФ нет слова "установочная сессия", не издают приказ, надо было чтоб было написано "промежуточные экзамены". Правы ли они?

В данный момент я работаю в музее. В должности Начальника отдела охраны и безопасности.

Вчера сообщили, что будет сокращения штатов. Вместо двух отделов: отдела охраны и безопасности и отдела пожарной профилактики создается один - технический отдел.

Начальником отдела назначают бывшего начальника отдела пожарной профилактики, а начальника отдела по охране назначают инженером в технический отдел, естественно с окладом согласно штатному расписанию (на порядок меньше). Насколько всё это законно?

В 2008 г мною был заключён трёхсторонний договор (отдел вневедомственной охраны милиции и фгуп «Охрана») на охрану квартиры и техническое обслуживание средств сигнализации. Договором предусмотрена абонент плата за саму охрану и абонент плата за тех обслуживание. В 2013 г. Отдел вневедомственной охраны (теперь они Росгвардия) заключил со мной договор на охрану квартиры с абонент платой, которую я исправно оплачиваю. ФГУП «Охрана» (тех обслуживание) никаких договоров не заключал, хотя они уже несколько раз с 2008 г, когда был трёхсторонний договор, поменяли организац правовую форму и теперь они тоже Росгвардия. Получила судебный приказ о взыскании денеж суммы за тех обслуживание, со ссылкой на договор 2008 г. Должна ли я оплачивать услуги тех обслуж сигнализации, тем более, что никакого обслуживания они мне не оказывали?

Работаю во вневедомственной охране и во время несения службы я покинул маршрут патрулирования без уведомления дежурного, что мне грозит?

Получаю первое высшее образование (заочно), 17 мая приняли на должность стажёра и в этот же день началась сессия (справку вызов отдал и заявление написал на учебный отпуск), обязаны ли мне оплатить сессию, если я ни дня не отработал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать. Я работаю в коммерческом банке, вместо отпусков на сессию мне дают обычные, очередные отпуска. В октябре 2011 я писала заявление на отпуск в январе и в 1/2 июня. В январе меня отпустили на сессию как в очередной отпуск. После январского отпуска я перешла в другой отдел, но с тем же руководящим составом. И теперь мне говорят, что очередь не действительна, поскольку распространяется только на отдел. И первая неделя сессии у меня из-за этого вылетает (сессия с 04.06, отпускают с 11.06). Есть справка вызов, учусь в государственной академии, высшее образование получаю впервые, ни одного хвоста. Отпускать даже без содержания отказываются, мотивируя тем, что работать некому. Что делать?

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение