Вопрос о выплатах за прошлые годы для ветерана боевых действий после 20-летней службы

• г. Белгород

Спустя 20 лет как проходил службу получил удостоверение ветерана боевых действий, могу ли я получить выплаты за прошлые года? Спасибо.951

Ответы на вопрос (2):

Порядок выплаты ЕДВ ветеранам боевых действий регламентируется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 ноября 2004 г. N 294 г. Москва Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации, в котором указано

14. Ежемесячная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату. …

30. Начисленные суммы ежемесячной денежной выплаты, которые не были востребованы гражданином своевременно, выплачиваются за прошедшее время не более чем за три года, предшествующие обращению за их получением.

Так как ранее Андрей, Вы не обращались за получением указанной выплаты и она Вам не начислялась, то и требовать выплаты за прошедшее время к сожалению оснований нет. Согласно закона основания для получения выплаты является обращения ветерана в пенсионный фонд с заявлением о получении выплаты, куда теперь Вам и необходимо обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, за весь период не можете получить. ЕДВ назначается со дня обращения за ней, максимальный срок возмещения-3 года.

Спросить
Пожаловаться

С чего начать оформлять выплату ветерану боевых действий за прошлые года. Удостоверение ветерана боевых действий получил примерно 2.5 года назад с того же момента получаю пенсию. Служил в армии на таджико-афганской границе. С момента окончания срока службы никаких выплат не получал. Следовательно вопрос как мне получить денежную компенсацию за прошлые года до получения удостоверения?

Я ветеран боевых действий 1995 г. воевал в чечне удостоверение получил в 2014 г. могули я получить выплоты за боевые действия как ветерану за 19 лет.

Проходил служебную командировку в р. Чечня в 2009 году.. По окончании командировки, своевременно не сделал удостоверение ветерана боевых действий. И не получал ежемесячные денежные выплаты, полагающие ветеранам БД. Удостоверения данное оформляю только сейчас.. Могу ли я получить перерасчет денежных средств, за предыдущие годы которые прошли с момента служебной командировки.. или я буду получать только с момента оформления ветеранского удостоверения...

Я Евгений ветеран боевых действий на территории ЧР срочную службу на территории ЧР проходил 2003 г. удостоверение получил только в 2009 г. а получать ЕДВ начал в 2011 г. . Могу ли я получить выплаты которые не получал с 2009 по 2011 годы. За ранее вам благодарен.

Проходил срочную службу в чечне как получить удостоверение ветерана боевых действий.

Я ветеран боевых действий в Чечне (2000 г). Удостоверение ветерана получил в 2008 году и пособие начал получать с того же года. Могу ли я получить пособие за 2000-2007 годы? Спасибо!

Как получить удостоверение ветерана боевых действий? Проходил срочную службу в республике Таджикистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил службу в 1996-1998 год. в 1996 году проходил службу в чеченской республике. Могу ли я спустя такое большое время получить удостоверение участника боевых действий.

Удостоверение ветерана боевых действий получил только в 2014 году, соответственно, встал на учет в ПФ РФ и начал получать ЕДВ только в том году. Службу проходил в 2004-2006 гг. Есть возможность компенсировать выплаты с момента фактического участия в БД и до получения удостоверения?

Я проходил службу в косово 1999-2000 могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение