Как организовать частный питомник растений на незарегистрированной земле снт Кировец?

• г. Владивосток

Хочу организовать частный питомник растений. Для этого присмотрела землю, на которой когда-то были дачи (минимум лет назад) строений на этой земле нет. Согласно сайту росреестра - никто не регистрировал право собственности ни на один участок в этом кадастровом квартале. При этом земня числится за снт "Кировец" Каким образом можно получить эту землю в собственность за плату?

Ответы на вопрос (2):

Если земля свободна и СНТ "Кировец" в собственность или в аренду не передана, подавайте заявление в администрации о предоставлении этой земли Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к Председателю или в Правление СНТ и уточните, возможно есть садоводы, которые будут рады переоформить свои участки на Вас, тогда Вы сможете вступить в члены СНТ и в упрощенном порядке оформить право собственности на себя.

Предварительно проверьте на сайте ФНС, существует ли до сих пор СНТ "Кировец" в качестве юридического лица (в разделе Риски бизнеса: проверь себя и контрагента". Возможно СНТ уже ликвидировано. Тогда указанный вариант не подходит и надо обращаться в администрацию за выделением земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Земля находится в аренде, назначение-питомник, можно ли построить на данной земле капитальное строение, оформить его и на этом основании переоформить землю в собственность.

Помогите пожалуйста решить сложную дилемму. По решению суда дом и все строения принадлежат одному из супругов, собственность земли судом при разделе имущества не определена. Через 4 года земля оформлена в собственность другого супруга, имеется свидетельство о праве собственности на землю. Каким образом можно разрешить вопрос: строения-земля. Ни покупать дом, ни продавать землю бывшие супруги не в состоянии. Из-за разбросанности строений пополам поделить эту землю не возможно. Какие есть реальные законные пути разрешения этой проблемы? Юристы нашего города считают этот вопрос трудноразрешимым и не берутся за его решение. Надеемся на профессиональную консультацию,

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Хочу купить земельный участок в подмосковье. Земля со статусом - Земли сельскохозяйственного назначения. ВРИ - для дачного строительства. Но при этом данная земля не состоит ни в снт, ни в дачном товариществе, т.е. юридического статуса не имеет.

Принадлежит физическому лицу на праве частной собственности. И это лицо продает свою землю в виде участков земли.

Безопасна ли для меня такая сделка?

Земля находится в собственности, земли населённых пунктов, ЛПХ. Администрация удтверждает, что у них нет сведений об этой земле. Хотя на сайте Росреестра все сведения внесены, выписку Егрп мы брали. Это раменский район. Они хотят отобрать землю, что якобы в 2011 году земля присвоена незаконно. Но когда мы поку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Дом куплен 32 года назад, с фактической землей 7 соток. 8 лет назад оформили землю: 5,5 соток дали в собственность и 1,5 сотки в аренду. На арендованной земле находились и находятся строения. При попытке покупки арендованной земли в собственность, ответили, что земля при доме не продается, аренду платим 8 лет. Можно ли все таки выкупить эти 1,5 сотки в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение