Как организовать частный питомник растений на незарегистрированной земле снт Кировец?

• г. Владивосток

Хочу организовать частный питомник растений. Для этого присмотрела землю, на которой когда-то были дачи (минимум лет назад) строений на этой земле нет. Согласно сайту росреестра - никто не регистрировал право собственности ни на один участок в этом кадастровом квартале. При этом земня числится за снт "Кировец" Каким образом можно получить эту землю в собственность за плату?

Ответы на вопрос (2):

Если земля свободна и СНТ "Кировец" в собственность или в аренду не передана, подавайте заявление в администрации о предоставлении этой земли Вам.

Здравствуйте!

Обратитесь к Председателю или в Правление СНТ и уточните, возможно есть садоводы, которые будут рады переоформить свои участки на Вас, тогда Вы сможете вступить в члены СНТ и в упрощенном порядке оформить право собственности на себя.

Предварительно проверьте на сайте ФНС, существует ли до сих пор СНТ "Кировец" в качестве юридического лица (в разделе Риски бизнеса: проверь себя и контрагента". Возможно СНТ уже ликвидировано. Тогда указанный вариант не подходит и надо обращаться в администрацию за выделением земельного участка.