Возможность пользоваться помещением колясочной в многоквартирном доме - решение проблемы доступа и закрепление мест

• г. Хабаровск

У нас 1 колясочной на 4 подъезда 20 ти этажного дома. При обращении к председателю ТСЖ о предоставлении доступа в указанное помещения, для хранения там детской коляски, был получен ответ, что все места заняты другими жильцами. Как получить возможность пользоваться помещением колясочной? Могут ли места в колясочной быть закреплены за определенными жителями многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конкретное закрепление мест невозможно в многоквартирном доме. Пользоваться можно только при наличии свободных мест. Всего доброго!

Если это помещение уходит в общедомовую собственность, вопрос о распределении мест должен решаться на общем собрании собственников квартир. Хранение там коляски производится временно, пока ребенок не подрастет, поэтому закреплять за конкретной семьей нельзя. Пользование должно быть свободным.

Здравствуйте Юлия! Данный вопрос вы можете решить нас собрание собственников жилья так как помещение находится в общем пользовании. Удачи вам!