Возможность пользоваться помещением колясочной в многоквартирном доме - решение проблемы доступа и закрепление мест

• г. Хабаровск

У нас 1 колясочной на 4 подъезда 20 ти этажного дома. При обращении к председателю ТСЖ о предоставлении доступа в указанное помещения, для хранения там детской коляски, был получен ответ, что все места заняты другими жильцами. Как получить возможность пользоваться помещением колясочной? Могут ли места в колясочной быть закреплены за определенными жителями многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конкретное закрепление мест невозможно в многоквартирном доме. Пользоваться можно только при наличии свободных мест. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если это помещение уходит в общедомовую собственность, вопрос о распределении мест должен решаться на общем собрании собственников квартир. Хранение там коляски производится временно, пока ребенок не подрастет, поэтому закреплять за конкретной семьей нельзя. Пользование должно быть свободным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия! Данный вопрос вы можете решить нас собрание собственников жилья так как помещение находится в общем пользовании. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру год назад, есть колясочная в подъезде, но ключи для использования ее по назначению председатель совета дома не выдает. Ссылаясь, что коляску и в квартире можно поставить. При обращении к председателю Совета дома о предоставлении доступа в указанное помещения, для хранения там детской коляски, был получен ответ, что данное помещение использует под проведение собраний. Как получить возможность пользоваться помещением колясочной?

Я житель 9 этажного многоквартирного дома. Законно ли будет действие нашего домкома если она сдаст колясочную комнату в аренду путем общего голосования? В других подъездах колясочные заняты, там живут люди, законно или нет не знаю, а в одном подъезде комнату используют для собраний, в проекте дома, колясочные числятся именно, как колясочные комнаты. Не очень то хотелось всю грязь тащить в дом. Пользуюсь колясочной исключительно по назначению, то есть ставлю коляску и санки, как могла помещение очистила, но есть пристройка в комнате, видимо там когда то кто то жил, она не мешает ставить коляски, ремонта в этой комнате, нет.Как быть в данной ситуации, хотелось бы все таки сохранить помещение как колясочную комнату!

Как упорядочить пользование огороженным помещением 1 м на 1 м в подъезде дома под лестницей. Этот уголок был отгорожен личными средствами с согласия жильцов и жэу для хранения коляски, затем ребенок подрос и там стал храниться велосипед.. Теперь другой жилец требует освободить это помещение, чтобы он мог там разместить свою коляску. Как быть? Кто первый тот и имеет право на хранение? Ведь коляска и велосипед вместе там не поместятся…

Мы живем в пятиэтажном доме на 5 этаже, лифта нет. Родился ребенок. Хотим оставлять коляску в колясочной, которая имеется при нашем подъезде. Но выяснилось, что там все заставленно жильцами соседнего подъезда, так как у них в колясочной нет свободного места. Имеют ли они право так поступать? И как нам быть в данной ситуации?

Я председатель ТСЖ многоквартирного дома. 1 этож нежилой. Имеется 3 подъезда отдельных для входа в нежилые помещения. 2 подъезда находятся в собственности хозяев самих нежилых помещений. А 1 подъезд является общедомовой собственностью ТСЖ. Хозяин нежилого помещения, который заходит через этот подъезд в свое помещение, отказывается заключать договор аренды этого подъезда (который относится к ТСЖ) , мотивируя тем, что нарушаются его права. Как мне заставить его оформить договор за пользование подъездом?

В многоквартирном доме нам разрешили использовать помещение из под мосоропровода для хранения коляски. Мы его привели в порядок. Теперь соседка требует отдать ей ключ для хранения картофеля. Что нужно сделать, чтобы законно пользоваться помещением? (входит только коляска)

Вопрос такой. Я являюсь собственницей нежилого помещения (в цоколе) многоквартирного жилого дома. В доме правит ТСЖ (и соответствено Председатель). Председатель выделил собственникам нежилый помещений мощность электроэнергии 10. Ее разделили между 4 собственниками нежил помещений по 2,5. Все было хорошо. Но теперь он ходит по дому, и тревожит людей, что нежилым помещениям выделили много мощности, и весь дом несет убытки. Надо уменьшить им мощность. Вопрос: обоснованы ли его доводы? Как происходит выделение мощности в нежилые помещения многоквартирного дома? Как поставить этого Председателя на место? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С рождением ребёнка, перед нами встал вопрос: Где ставить детскую коляску? . Квартира у нас небольшая. Слышала, что правление ТСЖ должно предоставить место для хранения коляски (обычно это должно быть на первом этаже). В нашем доме такого помещения нет. Есть ли какой - то закон, обязывающий правление ТСЖ выделить молодым мамам место для хранения коляски? Заранее спасибо за ответ.

В нашем подъезде есть помещение, предназначенное для колясочной, мы ставили там коляски, в подъезде 17 детей. Председатель поменял дверь, ссылаясь на пожарную инспекцию, что поменялись законы и теперь не дает нам ключи, говорит, забирайте коляски, хочет в этом помещении сделать офис. Собрания собственников не проводилось. Правомерно-ли это?

Скажите пожалуйста! Я живу в много подъездном доме! И при входе в подъезд есть место для коляски! Я заняла место в соседнем подъезде для своей коляски т.к. в подъезде где я живу место уже было занято. Повесила свой замок! Сейчас из того подъезда где я ставлю каляску-родила девушка. И требует чтоб я освободила ей место потому что она живет в этом подъезде. Обязанна ли я освободить ей это место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение