С получением нового, другого, жилья должны выписаться и прописаться в другой квартире.

• г. Казань

В служебной квартире прописана семья из 3-х человек. С получением нового, другого, жилья должны выписаться и прописаться в другой квартире.

Вопрос: могу ли я, один не выписываться из первой квартиры и по Закону РФ что каждый гражданини меет право на приобретение в собственность бесплатно, приватизировать эту кваритру.

Ответы на вопрос (1):

Служебное жилье приватизировать нельзя вообще.Если вас включили в получение нового жилья , обязаны выписаться. иначе выселят через суд.Приватизируете новую квартиру.