Я хочу уточнить, а материнский капитал можно потратить на покупку автомобиля?

• г. Иркутск

Я хочу уточнить, а материнский капитал можно потратить на покупку автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя материнский капитал потратить на покупку автомобиля. Можно только на улучшение жилищных условий, на образование детей и на пенсионные накопления матери детей.

К сожалению, на покупку автомобиля или иного транспортного средства невозможно потратить средства материнского (семейного) капитала, это незаконно. Всего доброго.

Здравствуйте, Евгений!

Нет, законодательство не предусматривает использование материнского капитала на приобретение автомобиля.