При оформлении ОСАГО выяснилось, что я якобы был участником двух ДТП а их не было! Что делать?

• г. Саратов

При оформлении осаго выяснилось, что я якобы был участником двух дтп а их не было! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Скорее всего, на Ваш полис оформляли ДТП мошенники. Ваше право написать заявление в полицию о проверке данной информации, так как в будущем у Вас будут неприятности при приобретении полиса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращаться с претензией в страховую компанию, в полицию-с заявлением по факту мошенничества с полисом ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

ПУсть дадут имеющиеся у них данные когда и где были эти ДТП и получите справки из ГИБДД по этим районам об отсутствии ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать страховой компании при оформлении осаго что водитель не был участником никаких дтп? а при расчёте страховой агент утверждает что он был участником дтп и следовательно ему прийдёться заплатить дороже примерно на 50%!

28.12.2013 стал участником ДТП, с участием трех машин. В моей страховой меня завернули, мотивируя наличием более двух участников ДТП, и направили в страховую компанию виновника ДТП. Выяснилось что у СК виновника ДТП отозвана лицензия (ОСАО Россия). Куда мне идти и на кого подавать в суд? делать экспертизу самому?

Попал в ДТП. Виновник ДТП другой водитель. При оформлении документов в СК выяснилось что мой полис ОСАГО оказался недействительным. С полисом ОСАГО виновника ДТП все хорошо. Вопрос: Что мне делать?

Попал в ДТП 18.03.15. Виновник ДТП - другой водитель. При оформлении документов в СК выяснилось что мой полис ОСАГО оказался поддельным. С полисом ОСАГО виновника ДТП все в порядке. В день оформления мной полиса ОСАГО 10.07.14 я по рекомендуемым РСА признакам подделки не обнаружил. Кроме того, полис пробивался мной по базе и был показан, как действительно принадлежащий той СК, где я его и купил (РЕСО-Гарантия). Вопрос: Что мне делать в сложившейся ситуации?

В целях выяснения возможности урегулирования заявленного события в рамках прямого возмещения убытков АО «АльфаСтрахование» был направлен запрос Страховщику причинителя вреда (СК «Согласие») для подтверждения соблюдения вышеперечисленных требований в отношении заключения договора ОСАГО вторым участником ДТП, то есть подтверждения факта, что его гражданская ответственность застрахована.

Страховщик виновника ДТП, ООО «Согласие», запрос не подтвердил и отказал в выплате по причине того, что якобы договор ОСАГО виновника ДТП был досрочно прекращен или признан недействительным.

Я категорически с этим доводом не согласен по следующим основаниям:

- на данное ДТП выезжали инспектора ГИБДД, проверив страховки обоих участников, они вызвали нашего аварийного комиссара для составления извещение о дорожно-транспортном происшествии (европротокол);

- перед оформлением европротокола, аварийный комиссар убедился, что у обоих участников на дату ДТП страховые полисы действующие, после чего он оформил извещение о ДТП;

- при составлении договора цессии, дополнительно были проверены страховые полисы участников, на 9 ноября 2021 г. полисы были действующие.

При оформлении ДТП должно ли где-то указываться, что у одного из участников нет ОСАГО? У второго участника ДТП нет страховки (проверили в РСА), но это нигде не отображено и штрафа на него наложено не было.

При оформлении полиса осага моей жене сообщили что так как она является владельцем ТС, а авто в 2014 был участником ДТП под управление моей дечери то скидок у моей жены нет. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях изменяется класс на начало срока страхования по ОСАГО на меньший. Мне ответил Ваш юрист, что при случае, если вы были виновницей ДТП. Данной ситуации не было. Но при оформлении очередного ОСАГО произошло уменьшение класса. Нам сказали, что это возможно: 1-если был пропущен срок страхования, 2-если была замена водительского удостоверения (при смене фамилии), 3-если был не правильно набран номер водительского удостоверения: латинские буквы спутаны с кириллицей. Так ли это. ДТП у нас нет. У дочери была смена фамилии. У мужа ничего подобного не было. Если только-3. Говорят, страховые агенты сознательно путают буквы (3), т.к. у них комиссионные при этом возрастают.

Был участником дтп но административной ответственности не понес так как по словам инспектора гибдд второй участник то же виноват но в россгострахе при очередном оформлении осаго применили повышающий коэффициент правомерно ли?

Что делать, если при оформлении бумаг при дтп по ошибке были вписаны данные каско вместо данных осаго виновника? Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение