Как поступить в случае ДТП на проселочной дороге с обеими машинами пострадавшими и юридическими сложностями?

• г. Якутск

Попали дтп проселочная дорога скользкопосьрадали обе машины меня сказали виноват а вторая машина без страховки и машина на другого человека без доверенности как поступить т такой ситуации хозяин грозится что на меня подаст на суд за порчу имущества как быть поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Петр Николаевич!

Вам следует договорится с хозяином машины. Если Вы виновны в ДТП то придется возместить причиненный ущерб.

--- Здравствуйте, ничего он не грозит, если не уладите конфликт, он взыщет с вас в суде материальный вред который вы причинили его автомобилю по ст. 1064 ГК РФ.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день уважаемый гость. Если признали виновным то в судебном порядке могут взыскать деньги, решайте полюбовно вопрос. Удачи Вам и вашим близким.