Как поступить в случае ДТП на проселочной дороге с обеими машинами пострадавшими и юридическими сложностями?

• г. Якутск

Попали дтп проселочная дорога скользкопосьрадали обе машины меня сказали виноват а вторая машина без страховки и машина на другого человека без доверенности как поступить т такой ситуации хозяин грозится что на меня подаст на суд за порчу имущества как быть поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Петр Николаевич!

Вам следует договорится с хозяином машины. Если Вы виновны в ДТП то придется возместить причиненный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, ничего он не грозит, если не уладите конфликт, он взыщет с вас в суде материальный вред который вы причинили его автомобилю по ст. 1064 ГК РФ.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый гость. Если признали виновным то в судебном порядке могут взыскать деньги, решайте полюбовно вопрос. Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, машина взята в аренду, заключён договор не официальный, попал в аварию было скользко врезался в столб, требуется дорогостоящий ремонт, денег таких нет, кредит не дают, хозяин машины сказал если не выплачу подаст в суд на меня. Как поступить?

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Скажите после ДТП разъехались не вызывая ДПС, я виновен ущерб не существен (царапина), договорились о выплате в размере трёх тысячи рублей с моей стороны через неделю! Могу ли я без последствий отказать ему в выплате без последствий! ДТП.

Мой родственник без моего ведома взял машину и попал в дтп. Какое наказание будет владельцу авто и тому кто взял машину?

Кто виноват в дтп на грунтовой дороге если я ехал по одной дороге находящейся правее а второй водитель на встречу мне хотя 2 метра правее для него была другая дорога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение