Задержка рассмотрения заявления на детские по уходу до 1,5 лет - следует обратиться в соц. защиту или подождать?

• г. Пермь

Прошло две недели с момента подачи заявления на детские по уходу за ребёнком до 1,5. Знаю что должны переводить в течении 10 дней... надо идти в соц. защиту? Или такая задержка это нормально и стоит ещё подождать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У Вас неверная информация. Обязаны начислить пособие в течение 10 дней, а не выплатить. Выплату произведут по истечение этого срока в дни выплат пособий в регионе, не позднее 26 числа текущего месяца.

Спросить
Пожаловаться

Подождать нужно до ближайшей даты выплаты заработной платы - не аванса, далее можно обратиться в прокуратуру - это нарушение закона, работодатель будет привлечен к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Назначить пособие должны в течение 10 дней.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2017

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени с момента подачи заявления в соц. защиту государство перечисляет пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? В течении месяца или 10 дней? Прошло две недели уже...

Через сколько после подачи заявления в соц защиту на выплату детских по уходу за ребёнком до 1,5 лет должны выплатить деньги? Уволили с работы. Знаю что начисление в течении 10 дней, а выплатить когда должны?

По истечению какого времени после подачи заявления в полицию должны сообщить о возбуждение уголовного дела или отказе? (Заявление по теме нанесения легких телесных повреждений).

На что могут ссылаться при отказе или задержке? Прошло более 14 суток с момента подачи 1 заявления, 2 е подали через 7 дней.

Суть вопроса: подали заявление на замену газового счетчика недели две назад. По нормам законодательства замена должна быть произведена в течение пяти дней с момента подачи заявления. Подскажите, как правильно оформить претензию в межрегионгаз? Спасибо.

При увольнении работник должен отработать две недели с момента подачи заявления до момента, когда ему должны отдать труд. Книжку. Две недели - это 14 календарных дней или рабочих? Иными словами, если заявление подается 29 апреля, какого числа работодатель обязан отдать трудовую?

При увольнении работник должен отработать две недели с момента подачи заявления до момента, когда ему должны отдать труд. Книжку.

Две недели - это 14 календарных дней или рабочих? Иными словами, если заявление подается 29 апреля, какого числа работодатель обязан отдать трудовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами был наложен арест на карту на которую поступают детские пособия по уходу за ребенком. После написания заявления о снятии прошло две недели, т.е 8 рабочих дней, арест не снят, что делать...

У меня такая проблема в кредит вставляем пластиковые окна заключили договор в течении 30 дней должны вставить окна через две недели звоним нам отвечают приедут замериют пошло 30 дней со дня заключения договора приехал замерщик померил сказал через две недели вставим. Прошло две недели после замера привезли окна выгрузили во двое сказали через две недели вставим. Со дня заключения договора прошло полтора месяца и ещё ждать две недели и того выйдет два месяца. Какие притензии я могу им педъявить подскожите пожалуйста. Кедит уже плотем, а окна ещё не вставлены.

С момента подачи заявления на сиртификат прошу 40 дней, а мне говорили что ждать месяц, я звоню говорят ждите. Это нормально или стоит забрать заявление и пойти в суд за квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение