Жилье медсестрам в сельской местности.

• г. Идринское

Положено ли мне жилье или какая нибудь денежная компинсация на преобретение жилья? Работаю в селе медсестрой а жилья нет.

Ответы на вопрос (2):

Надо вставать на очередь, на основании ст. 49-51 ЖК РФ. В порядке очереди Вам могут предоставить жилье. Обратитесь в администрацию.

Регулируется местными властями. Так, к примеру, для поддержки среднего медицинского персонала в Ульяновской области действует ряд программ. За счет регионального бюджета медсестры получают денежные выплаты. Молодым специалистам со средним профессиональным образованием, принятым на работу с 2010 года, предоставляются две единовременные денежные выплаты в размере 10 тыс. и одной тыс. рублей.

В сельской местности медсестры дополнительно получают денежную компенсацию на расходы за коммунальные услуги, единовременную денежную выплату в размере 20 тыс. рублей за первый год работы, 40 – за второй и 60 – за третий. Работники областных бюджетных больниц также получают компенсацию в размере половины стоимости первоначального взноса при получении ипотеки на приобретение жилья.