Возможно ли расторгнуть брак через Третейский суд на основании письменного соглашения о передаче дела

• г. Моздок

Могу ли я расторгнуть брак с мкжем в Третейском суде, если это оговорено в письменном соглашении о передаче дела на рассмотрение в третейский суд.

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть брак при взаимном согласии супругов и отсутствии несовершеннолетних детей возможно в органах ЗАГС по месту регистрации ибо по месту регистрации брака, либо в судебном порядке.

Нет не можете расторгнуть брак с мкжем в Третейском суде, если это оговорено в письменном соглашении о передаче дела на рассмотрение в третейский суд.