«Проблема с земельным участком - соседи захватили часть земли, межевание может быть на мой счет»

• г. Уржум

У меня такая проблема. Приобрел с женой дом с земельным участком, являемся собственниками. По документам площадь земельного участка 641 кв.м, в реальности примерно 540, если верить плану земельного участка, то выходит что соседями захвачена часть нашей земли. У соседей имеется тоже план их земли с домом, но их границы находятся на нашей земле якобы законно и фактически соответствуют с их документами.

Мне посоветовали сделать межевание, я ходил к архитектору и она мне сказала, что это будет за мой счёт. Я с этим несогласен.

Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Межевание за счет заинтересованного лица, в случае удовлетворения Вашего иска суд по вашему заявлению взыщет расходы на межевание с ответчика.