У меня единственная квартира в залоге. Платить не могу, просят освободить ее. И что делать не знаю. Огромные штрафы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо изучать Ваши документы. Заочно тут ничем не поможешь. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ну если Вы ее закладывали, Вы же осознавали всю ответственность Ваших действий. Придется либо платить, либо отдавать квартиру за долги. Третьего не дано.

Здравствуйте! В Вашем случае без изучения документов ответ дать сложно, но вполне вероятно, что требования освободить квартиру являются законными, при этом не важно является ли жилье единственным. Изучайте документы, либо обращайтесь к юристу с документами. Возможно в Вашем случае проще взять кредит, выплатить по договору сумму и остаться с квартирой. Лишь бы не договором купли-продажи был оформлен залог. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ольга! Если Вы заложили квартиру, то даже в случае если квартира является Вашим единственным жильем, ее могут забрать согласно условий договора; Вам стоит проконсультироваться у юриста предоставив договор залога, возможно еще можно что-то сделать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.