Могут ли энергетики присылать уведомление о приостановлении услуги энергоснабжения по акту, без суда?

• г. Оренбург

Могут ли энергетики присылать уведомление о приостановлении услуги энегоснабжения по акту, без суда?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с постановлением Правительства РФ №354-2011 г. для приостановления оказания услуги никакого суда не требуется

При наличии задолженности достаточно уведомить должника под роспись либо заказным письмом с уведомлением не менее чем за месяц.

Конечно могут, и не только энергетики, но и водоканал, теплосеть и другие поставщики коммунальных услуг. См. Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.