Выселение семьи из комнаты коммунальной квартиры - возможность получения жилья из маневренного фонда

• г. Санкт-Петербург

У нас сложилось такая ситуация. Мы семья из трех человек проживали и были зарегистрированы в комнате коммунальной квартиры которая была в собственности у моего свекра. В 2014 году свекр комнату заложил под залог, деньги выплатить не смог и оформил куплю-продажу на человека у которого брал деньги под залог комнаты. В 2015 году умер мой супруг. Я вдова, а ребенок 10 лет пенсионер по потере кормильца. Новый собственник комнаты подал в суд на выселение и снятие с регистрации на меня и на несовершеннолетнего ребенка т.к мы потеряли право проживания в данной комнате. Суд удовлетворил иск и снял нас с регистрации. Мы стоим на городской очереди как нуждающие в улучшении жилищных условий. Получается нас выкинули на улицу с несовершеннолетним ребенком. Можем ли мы рассчитывать на жилье из маневренного фонда. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ВЫ вправе обратиться в администрацию города, также советую обратиться к уполномоченному по правам ребенка, но решение вопроса без суда как правило затягивается на годы.