Могу ли я подать иск о разводе в Москве по месту своей прописки?

• г. Москва

Собираюсь подавать в суд иск о расторжении брака. Муж прописан в другом городе, но проживает здесь в Москве, нашему ребенку 1 год и 10 месяцев... могу ли я подать иск о разводе в Москве по месту своей прописки?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, имеете право подать иск, по месту вашей прописки. Только укажите про ребёнка, его возраст и проблемы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на развод в суд по месту своей прописки (здесь же прописан наш общий несовершеннолетний ребенок)? Муж так-же проживает по месту моей прописки, но зарегистрирован (прописан) в другом районе города.

У меня вопрос.

Я живу в городе Ковров (прописка Ковров), муж (мы в браке) в Москве (прописка Москва), ребенок живёт со мной, но прописан в Москве, брак зарегистрирован в Москве, могу ли я подать на алименты по месту своей прописки?

Может ли суд, в городе, где проживает истец, отказать в приеме иска на расторжение брака, если ответчик проживает в другом городе? Может ли суд обязать подать иск о расторжении брака только по месту жительства супруга?

Мой муж проживает в Алтайском крае, имеем совместного несовершенолнтнего ребенка. Прописана я в Алтайском крае, живу в москве.

С мужем регистрировали брак в городе москва, я была на тот момент там прописана, у него гражданства и прописки рф не было. Сейчас я живу и прописана в другом городе. Я могу подать заявление о разводе по месту своей новой прописки или мне надо ехать в тот город где я регистрировала отношения? (у мужа сейчас прописка москвы)

Хочу подать в суд на бывшего мужа. Он не дает согласия на прописку ребенка по месту регистрации матери. Ребенок сейчас прописан в другом городе но проживает все время со мной.. Я прописана в Москве. Скажите пожалуйста куда мне нужно обратиться с иском? По месту регистрации ребенка? Или можно подать иск в Москве? И обязан ли будет бывший муж ехать в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок проживает со мной. Мать прописана в другом городе. Я могу подать иск об определении место жительства ребёнка в своем городе, а не по месту прописки ответчика матери?

Мой ребенок прописан по месту жительства отца, в Москве. Я же прописана в другом городе. Наш брак официально не зарегистрирован, но у нас есть свидетельство об установлении отцовства. Ребенок взял фамилию отца. Могу ли я подать на алименты, если мы с ребенком сейчас проживаем фактически по месту моей прописки? И если да, то я должна подавать документы по месту своей прописки или прописке отца и ребенка?

Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Супруг проживает и зарегистрирован там же. Вместе не проживаем. Я проживаю и зарегистрирована в Крыму. В браке родился ребенок, который проживает со мной, но зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Хочу подать иск о разводе. Скажите, могу ли я подать иск в суд в моем городе, или только в питерский суд? Также хочу выписать ребенка и прописать здесь по своему месту жительства, возможно ли это и не будет ли проблем? И можно ли в одном иске просить суд о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места проживания ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение