У нас поставили общедомовой электросчетчик и теперь показания счетчика будут делить на всех жильцов поровну.

• г. Фокино

У нас поставили общедомовой электросчетчик и теперь показания счетчика будут делить на всех жильцов поровну. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть индивидуальный счетчик на квартиру. Разница между показаниями общедомового счетчика и всех счетчиков на квартирах в совокупности распределяется в равных долях верно, поскольку оплата обеспечения электроэнергией мест общего пользования должна производиться всеми собственниками, нанимателями квартир.