Как оформить 2 часть сад. участка, если суд присудил только-1 часть. А вторая висит невостребованная.

• г. Казань

Как оформить 2 часть сад. участка, если суд присудил только-1 часть. А вторая висит невостребованная.

Ответы на вопрос (2):

Информации для ответа мало, нужно разбираться. Уточните вопрос о чем речь, чтобы было понятно не только Вам. Ситуация пока не ясна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пользуйтесь ею, как своей открыто, добросовестно и непрерывно! А если в течение 15 лет на нее никто не предъявит свои права, то сможете зарегистрировать эту часть на основании приобретательной давности!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: моему отцу принадлежит 1/2 участка по наследству. Вторая часть принадлежит его брату. На участке стоит ветхий дом, который нужно сносить. Как сделать межевание участка, чтобы на одной части рстался дом, а вторая-вторая-только земля. Какие нужны документы? Алгоритм действий?

Получила наследство от части земли одна вторая оформила в собственность, вторую часть выкупила. Но общая часть участка больше чем в собственности и она была дана по постановлению сверх нормы. Как выгодней для меня? .Оформить незарегистрированную землю через суд по наследованию? Или оформить аренду и потом выкупить?

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие?

Наш дед (81 год) приватизировал часть земельного участка бесплатно - сколько полагалось бесплатно по норме. Остальные 8 сот. в аренде на имя деда. При этом жилой дом оказался на обеих частях участка - половина на приватизированной, вторая-на арендованной.

- Воможно ли продать приватизированную часть участка, с учетом такого расположения дома?

- Если да, то как будет с аредованной частью участка? Останется на дедушке или покупатель приватизированной части сможет/будет обязан оформить аренду на себя?

Спасибо заранее.

С уважением,

У меня половина дома на участке в 8 соток, вторая половина с частью участка - у соседей. Те оформлять землю в собственность не хотят. Как мне в такой ситуации приватизировать свою часть участка, можно ли обойтись без согласия с соседями?

Д.вечер. Подскажите.. как правильно оформить дарение части доли земельного участка. Если есть общая долевая собственность на участок. И одаряемый уже внес ее (в межевание - выделение части участка в натуре при разделе) на этом участке стоит дом часть которого уже в собственности у одаряемого (при разделе участка на четырех собственников 1\4 часть больше по метражу чем у остальных так как один из собственников решил подарить ему от своей части метры... (вот как это теперь оформить официально? Или можно без нотариуса... заранее спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вопрос - в СПб п.Ольгино есть у моего мужа и его сестры есть дом (часть дома) и есть участок 12 соток (тоже часть, как как единое целое). Дом и участок оформлен как единое целое. Муж и его сестра хотят оформить приватизацию своей части дома и участка, но вторая часть дома и участка невозможна приватизации, так как владелец (бывший) умерла и не оформила приватизацию участка и части дома. Часть дома перешла по наследству человеку, который не имеет права на бесплатную приватизацию этой части дома, а оценка приватизации стоит 1500000 тыс. руб. Таких денег у владельца второй половины дома и участка нет. Как нам решить вопрос и как решить вопрос с приватизацией части участка и части дома. Есть возможность разделить кадастр. Прошу меня проконсультировать. Так оказалось, что на одном участке и в одном доме (по документам) живут совершенно разные люди.

У меня 1/2 доля в собственности, я хочу оформить часть прилегающей к дому участка. Как это сделать? Вторая половина дома не оформлена в собственность. Юристы говорят надо оформлять вторую половину дома и только тогда вдвоем оформлять землю. Как правильно поступить и если выход?

Хочу построить дом на участке матери в деревне. Как лучше оформить на себя часть участка: через дарение или купить часть участка у мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение