Заявление о несогласованном присутствии студенток в саду и возможные последствия для здоровья детей

• г. Москва

Сегодня в нашем саду появились 15 студенток, которых без нашего ведома распределили по группам - 2-3 чел на каждую группу, где они будут проходить практику рядом с нашими детьми целый месяц. На мои просьбы показать мне мед книжки и согласование с нами-никто не реагирует. Должна ли заведующая согласовывать их присутствие с нами? Или имеет полное право делать все на свое усмотрение. Кто будет отвечать за здоровье наших детей, если они подхватят какое-то серьезно заболевание от непонятных студентов?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, согласовывать заведующая не обязана, а вот предоставить вам для ознакомления мед. книжку обязана.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! В данном случае вам необходимо написать жалобу в местный орган Роспотребнадзора и в территориальное управление образования.

Нет, не должны с вами согласовывать практику студентов. На основании чего? И показывать Вам медкнижки никто не обязан. За безопасность отвечает руководство.

Заведующая не обязана согласовывать с родителями ни количество, ни поименный список практикантов. А вот не допускать к работе студентов, у которых нет медицинских книжек, просто обязана. Предоставить по требованию родителей такие книжки, обязана.