Что делать, если приставы орестовали зарплату и карту? Как защитить себя и найти выход?

• г. Курск

Приставы орестовали счёт куда перечисляется зарплата! Карту! Неоплаченый кредит есть! Исполнительный лист я на руки получил! Что мне теперь делать? Куда обращаться за помощью? Чтобы всё невыворачивали! Сколько приставы могут заберать %? Есть ребёнок 3 годика! Думаем подать на алименты! Что в моей ситуации уже Тупик? Или есть выход? Работаю на работе официально!

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право удерживать не более 50 процентов из заработка. Пусть супруга подаст заявление на алименты, тогда вычеты в пользу кредитора будут меньше. Напишите приставам заявление о том. что на данном счете находится ваш заработок, и просите рассрочку или отсрочку.