Как правильно разделить имущество при разводе, имея общую недвижимость и несовершеннолетних детей - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Бердск

Я развожусь с мужем у меня с ним общая недвижимость у нас общие дети 11 и 15 и 19 лет что мне необходимо указать в исковом заявлении при разделе имущества чтобы мои права и детей не были ущемлены.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила! Имущество, нажитое в перид брака, является общей совместной собственностью супругов. По закону и по факту (несовершеннолетние дети остаются и с отцом, и с матерью) Вы вправе просить у суда о передаче Вам в собственность половину доли в нажитом имуществе.

Людмила, в соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ, дети не имеют права собственности на имущество родителей. Поэтому в разделе этого имущества, как правило, они участия не принимают. Все будет поделено пополам. Между Вами и мужем.