После ДТП и смены страховой - что ожидает меня в суде?

• г. Новокузнецк

В июне получил водительские права. По началу ездил не вписанный в полис ОСАГО. В сентябре отец переоформил страховку на неограниченную. Суть проблемы в том, что я совершил ДТП в ноябре 2010 года и был признан виновным. К этому времени моя страховая компания пропала без вести. Через 3 месяца получил повестку в суд (к мировому судье) что меня может ждать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Кирилл! Да, согласно ст. 1064 ГК РФ суд вправе обязать Вас возместить причиненный по Вашей вине ущерб пострадавшему участнику дорожного движения. То, что Ваша страховая компания ущерб не возместила (или пропала), то данное обстоятельство не может служить основанием для снятия с Вас бремени ответственности за причиненный Вами умущественный вред... Но в любом случае, Вам нужно сходить в суд, ознакомиться с делом (иском) и дальше уже разбираться с данной ситуацией по обстоятельствам... Удачи!

Здравствуйте, Кирилл,

по обязательствам страховых компаний, у которых отозвана лицензия, отвечает Российский союз автостраховщиков. Если у Вас ОСАГО было действительно и оформлено надлежащим образом, заявите в суде ходатайство о привлечении к участию в деле соответчика - правопреемника Вашей СК.