Возможность покупки доли дома за материнский капитал - условия и ограничения в Украине

• г. Краснодар

Дом приватизирован и в равных долях на дедушку папу маму сестру и меня. Хозяйкой является мама. Дедушка умер ещё в 2003 году. Могу ли я сейчас купить дедушкину долю за материнский капитал. Документы у родителей на украинской языке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! У кого вы купите? У дедушки, который умер? Или мама ваша унаследовала дедушкину долю? Если так, то можете, в том случае, если эта доля представляет из себя отдельное изолированное помещение с отдельным входом.

Здравствуйте! Если доля в доме не является изолированным помещением с отдельным входом, Пенсионный фонд не одобрит сделку по покупке.