Возможность покупки доли дома за материнский капитал - условия и ограничения в Украине
• г. Краснодар
Дом приватизирован и в равных долях на дедушку папу маму сестру и меня. Хозяйкой является мама. Дедушка умер ещё в 2003 году. Могу ли я сейчас купить дедушкину долю за материнский капитал. Документы у родителей на украинской языке.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Добрый день! У кого вы купите? У дедушки, который умер? Или мама ваша унаследовала дедушкину долю? Если так, то можете, в том случае, если эта доля представляет из себя отдельное изолированное помещение с отдельным входом.
Спросить07.04.2017, 15:13,
г. Ижевск
Здравствуйте! Если доля в доме не является изолированным помещением с отдельным входом, Пенсионный фонд не одобрит сделку по покупке.