Если ребенку 18 лет образование неполное среднее могут ли его призвать в армию?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Наличие или отсутствие образования не влияет на призыв в армию. В армию могут не призвать только по состоянию здоровья или иным обстоятельствам, отсутствие среднего образования не входит в данный перечень.

Да, если вашему ребенку 18 лет образование неполное среднее, но у него нет отсрочки от армии, или медицинских проблем, то могут его призвать в армию.